Три самых запоминающихся момента в карьере Зинедина Зидана

Начнем с великолепного гола в ворота Байера в финале Лиги чемпионов 2002 года, который также признан лучшим голом в истории турнира. В том розыгрыше Реал прошел в четвертьфинале Баварию и полуфинале Барселону. В финальном матче победил со счетом 1 - 2 и завоевал 9 кубок чемпионов УЕФА, а Зинедин Зидан на 45 минуте с лету положил шедевр в ближний верхний угол. Надо добавить, что подача Роберто Карлоса была не идеальной, он наобум за пнул мяч в штрафную. Этот победный гол навсегдаостанется в истории Лиги Чемпионов и возможно еще долго будет лучшим, ведь переплюнуть его весьма сложно.

Пошли дальше и вспомним финал Чемпионата Мира - 2006. Да, да, да как ты понял это тот самый удар не по мячу, а в грудь соперника Марко Матерацци. Это произошло на 109 минуте, матч закончился в серии пенальти победой итальянцев, а Зидан больше не оденет футболку профессионального футболиста. Не будем никого обвинять и защищать, это до сих пор обсуждается весьма пылко, хотя прошло уже 14 лет.

Ну и закончим тренерством. Безусловно Зидан один из лучших игроков в истории футбола, но он еще и неплохой тренер. Три кубка Лиги Чемпионов подряд, никто даже не защищал титул в эру ЛЧ. Пройдемся по финалам в 2016 году в дерби одолели Атлетико 1 - 1 (пен. 5 - 3), 2017 году Ювентус со счетом 4 - 1 и 2018 году Ливерпуль 3 - 1. Зидан уже показал какой он превосходный игрок, а теперь творит историю на тренерском мостике.

Конечно это не все яркие моменты карьеры, но мы выбрали три прочно оставшихся в памяти этого великого игрока и тренера моменты. Можно только пожелать удачи и множества побед. Ведь нам, болельщикам нужны победы и еще больше ярких моментов от этого гения футбола. Кстати, сливочные никогда не выигрывали требл, кому как не Зидану это осуществить...