Череда поражений Реал Мадрида закончилась в Эль-Классико!

Реал Мадрид одержал победу над Барселоной со счетом 1 - 3 тем самым завершив череду неудач, а именно поражения от Кадиса в Ла Лиге и Донецкого Шахтера в Лиге чемпионов.

Обе команды резво начали матч и уже на 5 минуте отличился Феде Вальверде точным ударом в верхний левый угол, голевым пасом отметился Карим Бензема который вывел его на рандеву с вратарем. Но тут же получили ответ от соперника на 8 минуте в лице Жорди Альбы и Ансу Фати, первый прострелил с фланга, а второй завершил ударом в правый нижний угол. Соперники обменялись парочкой опасных моментов и желтых карточек и отправились на перерыв.

Второй тайм начался с доминирования Барселоны, но сливочные реализовав пенальти на 63 минуте стали действовать увереннее и в обороне, и в нападении. Свой 25 пенальти подряд во всех турнирах забил Серхио Рамос которого после подачи штрафного придержали за футболку, а арбитру помогла принять правильное решение система VAR. Хорошо сыграл вратарь каталонцев, первый удар и удар на добивание Тони Крооса вратарь отразил. Также удачно действовал против удара Рамоса, на добивании сыграл Рафаэль Варан, но мяч был неудобным и не попал в створ. Лука Модрич поставил точку в матче на 90 минуте, после паса Родриго вратарь неудачно вышел, был обыгран и ударом между двух защитников счет стал 1 - 3.