Ничья с Зенитом - почти победа!

Ничья, считаю, по делу. И морально для "Спартака" эта дележка очков - победа. Потому что, пропустив, сдуться было проще простого.

Если бы игра была такой, как в первом тайме, "Зенит" обязан был выигрывать. Но тайм второй получился другим.

Два с половиной (потому что во втором случае - два в одном) убойных момента у Ларссона и Понсе должны были дать в совокупности хотя бы один гол. Не дали.

И Понсе показал себя мужиком. Упустить два сумасшедших шанса в одном и через шесть минут забить - это топ. Это вызывает большое уважение. В прошлом сезоне, хоть аргентинец и забивал, я не относился к нему всерьёз. Но он это сделал. И это круто.

А каким мужчиной показал себя Ерохин, миллион лет не игравший в стартовом составе, а тут - игравший, бивший в створ, забивший... Как же это здорово - сидеть и сидеть в резерве, а потом выйти и показать.

А каков Максименко! Если бы не его игра в первом тайме, никакого отыгрыша после перерыва не случилось бы. Шансы на второй тайм дал красно-белым именно он.

Нужно ли было "Зениту" переходить на двух форвардов при 1:0 - вопрос. Потому что и двойной момент у Понсе, и гол "Спартака" были после этого.

Немножечко антигероем казался Ларссон, может, лучший у "Спартака" в этом сезоне. Запорол свой супермомент, потом начал обыгрывать Оздоева и привёз гол в свои ворота. Бывает. Не надо людей за такое мочить, тем более что до этого он поводов для такого не давал.

Но ведь именно швед вернул мяч Кралу перед феерическим дриблингом чеха. Не бросил вёсла.

А вот, вижу, и Федун стоит в подтрибунном и раскрывает объятия Тедеско. И тот что-то ему жестами показывает. Наверное, как сравняли.

И главное - почему.

"Спартак" - претендент на золото. Совершенно необязательно, что он его возьмёт. Но у команды Тедеско есть внутренняя сталь, которая поможет ей быть в борьбе.

Но ей нужно пополнение. Когда выходить вперёд было некому, кроме Соболева, - это неправильно. До закрытия окна - ещё две недели. И опорный, и правый защитник - нужны позарез.

А ещё Кукуян - большой молодец. Да, нельзя сказать, что игра для рефери была сверхсложной, но все 90 минут сочинец держал ее в руках. Так бы и дальше! И мне не понравилось, что сейчас Тедеско сказал о "любом фоле в пользу соперника". Люблю Доменико, но к судьям он относится как-то неправильно.