«Локо» возродился в дерби и почти догнал ЦСКА: у Смолова победный гол-близнец (плюс штанга с перекладиной)

Трудная победа перед потенциально приятным отрезком.

ЦСКА однозначно забрал у «Локомотива» первый тайм по движению, содержанию и вообще по смыслу – но получил гол под самый перерыв и усложнил себе жизнь максимально.

Антон Миранчук и Федор Смолов сделали очень похожий гол второй тур подряд: неделю назад благодаря такой же комбинации с пасом слева из штрафной от Антона и замыканию Смолова обыграли «Тамбов» и прервали неудачную серию, теперь почти тем же способом распечатали ЦСКА.

Вот так было в прошлом туре:

А вот так теперь:

Во втором тайме расклад внезапно изменился: «Локо» за четыре минуты проверил перекладину и штангу. Первую попытку наверняка бы отменили из-за фола, но во втором случае Смолов был в сантиметрах от дубля. А в середине второго Федор пальнул еще и в перекладину после шикарного приема на грудь.

Армейцам почти помог Гильерме – он чуть не запустил себе между ног. Это было бы очень зрелищно, трюк понравился даже самому киперу – когда он все-таки зафиксировал мяч, явно поржал сам над собой.

• «Локо» возродился после провальной серии: перекрыли пять беспобедных матчей двумя выигранными подряд. Теперь команда Марко Николича поднимается на шестое место, до ЦСКА всего одно очко – армейцы четвертые.

• ЦСКА наоборот притормозил, хотя был на ходу: у армейцев поражение после трех побед подряд. Они не забили впервые в сезоне, предыдущие, кто сдержал атаку ЦСКА полностью – «Динамо» три месяца назад (было 0:0).

«Локомотив» сыграл на ноль четвертый матч подряд: началось с двух нулевых ничьих (оба соперника сейчас выше в таблице – «Зенит» и «Ростов»), следом две минимальных победы. В целом матчи «Локо» сейчас не самые зрелищные: два гола за четыре игры.

• Третий сезон подряд матч первого круга между ЦСКА и «Локо» заканчивается со счетом 1:0. Но победы чередуются: год назад армейцы победили благодаря пенальти Чалова, два сезона назад победу «Локомотиву» принес поздний гол Хеведеса.

• У «Локо» вообще в последнее время получается против ЦСКА: проиграли только один раз из семи матчей (как раз 0:1 в июле 2019-го) при четырех победах и двух ничьих.

Дальше у «Локомотива» весьма приятный календарь: три подряд домашки с «Химками», «Уфой» и «Ротором» – тремя последними командами РПЛ.

🤩 Мы нарисовали болиды «Ф-1» в цветах клубов РПЛ. Какой вам больше нравится?

Назначения судей будут прозрачнее – благодаря алгоритму: его разработали специально для РФС, учтут вообще все детали, сработает во всех лигах