«Локо» загубил два топ-момента и получил в свои – от парня, который 3 года назад проектировал мосты. Спас только Смолов

Федор сначала не забил, а потом как забил.

«Локо» потерял очки сразу, как только пропустил: после двух сухих побед – ничья 1:1 с «Уралом. Правда, виноваты сами: могли дважды открывать счет, но мазали из убойных позиций.

Федор Смолов, кажется, вдохновился похоронным промахом Стерлинга и пробил выше. С двух метров, когда его никто не накрывал.

Во втором тайме шанс упустил Рифат Жемалетдинов. Антон Миранчук получил заброс в штрафной, обработал и покатил назад на свободного Жемалетдинова – он бил без помех, но не попал в створ (этот момент в обзоре на 5:49).

Через две минуты «Урал» наказал «Локо»: Ефремов шикарно навесил с левого фланга, а Егорычев в касание расстрелял Гильерме. После гола «Урал» мог забивать еще, но Панюков был в офсайде. В ответ «Локо» прижал хозяев к воротам и все-таки додавил. Смолов влетел в штрафную после подачи Живоглядова, принял мяч правой, а пробил левой.

• Это первый гол Смолова после поездки в Испанию: предыдущий раз в РПЛ он забивал в конце сентября (с пенальти «Оренбургу»). Потом были только голы «Реалу» и «Барселоне».

• Мяч может стать и последним в премьер-лиге: турецкое издание Takvim пишет, что Смолов близок к переходу в «Фенербахче» – клуб арендует форварда за 1 млн евро с правом выкупа за 4 млн.

• Андрей Егорычев тоже забил первый гол за долгий период – с апреля 2019-го: тогда забил «Рубину» самый быстрый гол сезона в РПЛ.

Вы же помните, что до лета 2017-го Андрей вообще не думал профессионально играть в футбол: выступал в любительских турнирах, лишь с коротким перерывом на вылазку воронежского «Выбора-Курбатово» во второй дивизион (бюджета хватило на полсезона, и клуб снова рухнул в любители).

Незадолго до попадания в премьер-лигу Егорычев работал в воронежском архитектурном бюро за 50 тысяч рублей в месяц. Он очень любит мосты.

Проектируя разные строения, Егорычев тем не менее не хотел оставаться на уровне КФК, поэтому искал профессиональные команды. Даже купил лицензию в программе для видеомонтажа и вырезал хайлайты, обводя себя белым кружком – чтобы скауты и тренеры могли разглядеть его на кадрах низкого качества. Готовые видео он отправлял в команды первого и второго дивизионов. «Мой отец пытался найти агента, который бы устроил мне просмотр – соответственно, нужны были нарезки. Вот я и решил сделать их», – объяснил Андрей.

Видео помогло ему устроиться в «Носту» из Новотроицка, которая с 2010 года не вылезает из зоны «Урал-Поволожье» второго дивизиона. В «Носте» помощником главного тренера тогда работал Денис Бояринцев – команда шла в середине таблицы, пыталась играть в спартаковский футбол (и это без номинальных нападающих), а Егорычев отбегал все 16 матчей без замен и забил 6 голов. Осенью Бояринцева забрал «Текстильщик» из более статусной зоны «Центр», а Егорычева и защитника Мингияна Бевеева приметил «Урал» – вторая команда екатеринбуржцев играет вместе с «Ностой» в зоне «Урал-Поволжье».

Два года назад парень рассказал Sports.ru про важность учебы (окончил школу с серебряной медалью, а институт – с красным дипломом), карьеру в футболе, фасады стадионов на ЧМ и просто про жизнь.

Обязательно почитайте!

Он проектировал мосты и надземные переходы, а теперь играет в РПЛ

12-очковая логика сломалась сразу же: «Спартак» потерял в Уфе, а разозлился Евсеев

«Зенит» погасил ЦСКА: Азмун положил два (связка с Дзюбой сработала), у чемпиона уже мини-отрыв