Рекорд имени Винни Джонса
21 марта 1992 года Винни Джонс, известный своей излишней грубостью на поле, установил рекорд, полностью характеризующий его манеру игры.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/1c/baf4fefd040f49daa54e3eca718dc.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В матче первого английского дивизиона против «Шеффилд Юнайтед» полузащитник, выступавший тогда за «Челси», умудрился схлопотать самый быстрый горчичник в истории футбольной лиги Англии. Случилось это уже на 3-й секунде встречи, после того как Джонс, по прозвищу «секира», жестко срубил нападающего соперника Дейна Уайтхауса, находившегося в тот момент без мяча.
Отметим, что в Английской Премьер-лиге, пришедшей на смену первому дивизиону в 1992 году, рекорд принадлежит хавбеку «Манчестер Юнайтед» Скотту Мактоминею, который получил предупреждение на 24-й секунде игры с «Ньюкаслом» (4:1) в декабре 2019 года.
Многие другие материалы, которых нет в этом блоге, вы можете прочитать на моем телеграм-канале «History Of Football». Переходите, читайте и подписывайтесь.