3 мин.

Лига Два. Итоги года. Часть 1

Начнём с лидеров. 

Дьявольски хороши. 

         

Кроули Таун идёт без поражений три месяца подряд. Последний раз воскресающие "малиновки" из Суиндона нанесли "дьяволятам" обидное домашнее поражение со счётом 0-3. 

Один из лучших бомбардиров в истории полюбительского футбола Мэтт Таббс стал легендой в своём родном Салисбери Сити, забив сто с лишним мячей, выступая за "белых". Перейдя к "красным" Таббс по прежнему находится вв еликолепной форме и я вляется лидером атак Кроули, забивая практически в каждом матче. 

В паре с Таббсом выступает Тайрон Барнетт, в услугах котрого уже зантересовались Фулхэм и Сток Сити. 

Аргентинский легионер Кроули Серхио Торрес продолжает реализацию своей мечты. От паренька, тренрующегося исполнять штрафные, перекидывая стенку из кирпичей на местной фабрике, Торрес прошёл путь от любителя из седьмого дивизиона до профессионального футболиста.

Голкипер Кроули - возрастной Мишель Куперс, до этого десять лет защищавший ворота Брайтона. 

Креветочно-малиновая погоня. 

В группе ближайших преследователей Кроули пытающийся в Чемпионшип Саутенд и резко взявший с места в карьер Челтнем Таун. 

                             

Саутенд Юнайтед, в который летом довольно неожиданно першёл легенда Миллуола Нил Харрис, чуть смазал свою замечательную беспроигрышную серию, проиграв конкурентам из Челтнема и довольно неожиданно оступившись в матче с Брэдфордом. 

Вообще в истории Саутэнда можно выделить очень много великолепных матчей. Их победа в 2006 г. над МЮ с Уэйном Руни и Криштиано Роналдо в составе остаётся пока апофеозом триумфов клуба с Рутс Холл, что находится в графстве Эссекс. 

Выделю в команде полузащитника Райана Халла, пока являющегося лучшим ассистентом Лиги Два. Девять раз после его передач атака "креветок" заканчивалась взятием ворот. В зимний трансферный период Полу Старроку для успешного ведения борьбы за автоматическое повышение необходимо подписание нападающего так как усилий Нил Харриса и Барри Корра явно не хватает. 

Очередная команда с прозвищем "малиновки" - скромный Челтнем Таун. 

                       

 17-е место было у команды Марка Ейтса по итогам прошлого сезона. Команда в 1999-м году впервые поавшая в Футбольную Лигу демонстрирует сбалансированность состава и предельную реализацию поставленных задач. В нападаннии безусловно выделяются шотландец Дэррил Даффи и футболист из Уэльса Кайд Мохаммед, зарекомендовавший себя в Уимблдоне даже за непродолжительное время пребывания там.  

Одиним из лидеров полузащиты является Люк Саммерфилд, чья звезда зажглась в Плимуте.

Голкипер Челтнема - выпускник академии Вулверхэмптона Скотт Браун, уже шесть лет выступающий за "малиновок".