«Рубин» - «Спартак» 3:0. «Слабое звено»

Приветствую всех поклонников красно-белого клуба!

Продолжаем подводить итоги 27-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, в рамках которого  на  стадионе «Центральный» «Рубин» принимал московский «Спартак». Надо отметить, что в этот день праздновал свой 41-й день рождения  Андрей Тихонов, но команда не сумела преподнести ему достойный подарок, ограничившись «галстуком».

Говоря об  этом матче трудно сказать, что было не так  - не так было все. «Рубин» провел один из  своих лучших в сезоне, «Спартак» наоборот один из худших своих матчей. С самого начала матча хозяева больше контролировали мяч, больше атаковали. При «стандартах» у ворот красно-белых периодически возникали «пожары», но до поры до времени Диканю удавалось эти пожары «тушить». Но долго так продолжаться не могло, и во втором тайме Андрей  уже был не в силах спасти свою команду после удара Нобоа, который практически с метра занес матч в сетку ворот. Пропущенный гол несколько выбил «Спартак» из колеи, и, не успев прийти в себя, «Спартак» пропускает второй мяч. На этот раз отличился Рязанцев.

А  на 59-й минуте спартаковцы остаются в меньшинстве после удаления Эменике. С этого момента исход встречи не вызывал сомнений, надежды на «comeback» как до этого с «Зенитом», или эпическом матче с «Тереком»,  и до этого были призрачными, а после этого удаления  окончательно прахом развеялись по стадиону. Играть в меньшинстве против далеко не самой атакующей и забивающей команды чемпионата «Спартаку»  может и не так уж и трудно, но вот отыграться против одной из самых организованных оборон страны – задача уже на гране фантастики. На третьей добавленной минуте Натхо ставит жирную точку в этом матче, забив третий гол, доведя счет до разгромного  -  3:0.

Но  перейдем, наконец,  к подведению  результатов голосования. Согласно новой системе голосования, за номинантов было  отдано 82 голоса.

Открывает наш зачет сегодня Евгений Макеев, за него было отдано 20,7 % голосов. Что говорить, не самый свой лучший матч провел Евгений. Именно с его фланга были забиты все голы, он явно в этом матче уступал в скорости Нобоа и Натхо.

Второе место на этот раз достается  Эммануэлю Эменике, за него проголосовали 22 % принявших в голосовании респондентов. Мало чем смог помочь своей команде,  наша  атака в этом матче смотрелась как никогда «беззубо». К тому же еще и получил удаление, что не могло не отразиться на настроении голосовавших.

И наконец,  the winner is...the Oscar goes to...  первое место  занимает…  Эйден Макгиди! За него проголосовали 36,6 % респондентов. Пытаясь обыграть соперника один в один, часто  упускал мяч.  Мягко говоря,  был в этом матче просто неубедителен и решением большинства опрашиваемых признан худшим игроком матча.

Итак, тройка   лузеров лидеров по итогам этого голосования выглядит  следующим образом: