«ПСЖ» – «Бумажный дом», «Реал» – «Наркос». Что, если бы Netflix снял сериал про Лигу чемпионов?
Главный еврокубковый турнир наконец-то возвращается – предыдущие матчи прошли в начале ноября. Разрыв получился долгим – за это время можно пересмотреть половину сериалов на Netflix. Или представить любимых футболистов в главных ролях популярных шоу.
Plaantik из Бангладеша выпустил ролик, в котором переложил знакомые сюжеты на футбол. «Бруклин 9-9» стал «Энфилдом 19», а «Острые козырьки» (Picky Blinders) – Pique Blinders.
Большинство названий выбрано из-за созвучия. Прозвище «Реала» бланкос (сливочные) похоже на «Наркос», а Пике – на Picky («острые»). Но есть отдельно подобранные эксклюзивы.

Неймару досталась роль в Trophey Heist – в русской локализации он называется «Бумажный дом», в английской версии Money Heist (ограбление в особо крупных размерах). В реальной жизни он действительно снялся в двух эпизодах «Бумажного дома».
Кантона за гениальную речь на жеребьевке ЛЧ стал героем «Короля Лира» – на мероприятии он цитировал строчки из произведения Шекспира.
В ролике полно пасхалок и отсылок к персонажам, которых нет в Лиге чемпионов. Бэкс – главная звезда «Форс-мажоров» (название Suits дословно переводится как «Костюмы»), а Дэвиду Мойесу досталась роль в британской комедии «Офис».
Автор выпустил ролик еще в сентябре, но завирусился он только сейчас. Некоторые прогнозы оказались очень точными: «Челси» с «Аяксом» и «Боруссия» с «Интером» выдали «Очень странные игры».
Plaantik объясняет, что вдохновился баскетбольными командами, которые часто используют сериалы как промо к сезону, и англоязычным твиттером «Ромы» – самым безумным источником креатива.
А в каких сериалах должны сняться наши клубы? Пишите в комментариях.










