Тедеско обыграл Семина в третий раз из трёх попыток. Тренерская победа

Чисто тренерская победа. Тедеско знал, что Семин любит играть в контратаку и практически лишил «Локо» этой опции, сев глубоко в оборону. Кстати, подметил он это ещё тогда, когда тренировал «Шальке» (Тедеско до этого дважды обыгрывал Семина в прошлой ЛЧ).

Именно для обеспечения молниеносных выходов из обороны через резкие контратаки Бакаева перевели в центр поля. Зелимхан отлично работает с мячом и способен классно тащить его на дриблинге. В центре он гораздо чаще с ним встречается и имеет больше игровых опций. Три голевые передачи Бакаева – тактическая победа Доменико.

Три центральных защитника – ещё одно крутое решение Тедеско. Центральные защи завязали штрафную и обеспечили ноль голов в свои ворота.

К тому же, каждый из тройки Жиго - Джикия - Кутепов по ситуации выдвигался в зону опорников и накрывали Марио, Миранчука или Крыховяка. Так Тедеско осложнил «Локомотиву» атаку через потенциально самую опасную зону и обеспечил необходимое количество перехватов для организации быстрых атак.

Неочевидный выход Джордана – вообще супер-топ. Человек меняет Шюррле и забивает два гола за две минуты. Несколько дней назад такое удалось только Дибале. Роналду и Игуаин, к примеру, не справились.

Правда, надо понимать, что у «Локо» сейчас реально сложный период: обойма из 11-12 футболистов не вывозит игры на 2 турнира. После 75-й минуты «железнодорожники» больше никуда не бежали. А «Спартак» играл на бешеных эмоциях.

Напомню, что и при Якине тоже была крупная гостевая победа над «Рубином» (4:0), но закончилось все печально. Правда, на мой вкус нынешний состав – один из самых перспективных в российской истории «Спартака».

И Тедеско – правильный тренер для работы с ним.

Безумно рад за Понсе и Ларссона. Эта пара вызывала очень много вопросов у хейтеров. Наконец-то их станет чуть меньше. Парни-то талантливые и голодные до побед.