🚀15 лет назад Хаби Алонсо вколотил первый гол за «Ливерпуль»: ракета Ван Дер Сару со штрафного

16 октября 2004 года «Ливерпуль» приехал на «Крэйвен Коттэдж». Игра у команды Рафы Бенитеса в первом тайме совсем не получалась – к перерыву она горела 0:2. Хуже всех выглядел Салиф Диао: в одном из эпизодов он отдал пас назад, подарив «Фулхэму» гол.

В перерыве вместо Диао вышел новичок Хаби Алонсо – он пришел летом из «Сосьедада». Игра полностью поменялась: «Ливерпуль» быстро забил первый, а на 71-й минуте сравнял счет. Через несколько минут гости остались вдесятером, но не сломались.

На 79-й минуте «Ливерпуль» заработал штрафной. К мячу подошел Хаби Алонсо (Джеррард пропускал матч из-за травмы). Баск пробил по центру, но рикошетом от головы игрока «Фулхэма» залетел в угол ворот. У Ван Дер Сара не было шансов.

«Ливерпуль» выиграл 4:2. На 90-й минуте забил вышедший на замену Игор Бишчан. Но гол со штрафного стал победным. И первым из 19 для Хаби Алонсо в «Ливерпуле».