Балтийцы, вперед! Как «Балтика» обыграла «Локо»

Закончился матч 1/16 кубка России между калининградской «Балтикой» и московским «Локомотивом». Матч завершился со счетом 1:1, после чего в серии пенальти хозяева перестреляли москвичей.

У «Балтики» в этом сезоне ФНЛ все далеко не идеально, поэтому «Локо» смотрелся явным фаворитом в этом матче. К удивлению, «Балтика» играла не хуже, а то и лучше своих соперников из высшего дивизиона. "Балтийцы" очень здорово начали: провели пару классных атак, но мяч так и не хотел залетать в ворота. Не забиваешь ты — забивают тебе. На 31 минуте матча Эдер выводит «Локомотив» вперед. После этого последовал ряд опасных атак от хозяев, которые, увы, не привели к голу. Не стоит забывать об опасной связке "балтийцев" в атаке. Аллеф и Маркин на двоих наколотили уже 11 мячей в этом сезоне ФНЛ. Сначала Маркин имел парочку неплохих моментов, даже пробив в штангу. Затем был сомнительный фол на Аллефе, после которого вполне мог быть назначен пенальти. Но «Локо» везло до 75-й минуты, на которой счет сравнял Ян Казаев.

Концовка и в частности дополнительные таймы выдались очень сложными для обоих команд. Все очень устали физически, футболисты уже валялись на поле. Так и дошла игра до серии пенальти, где «Балтика» таки взяла свое и отправилась дальше, покорять кубок России, а «Локо» поехал домой. Нельзя не отметить собранность и уверенность хозяев. Матч получился очень интересным и богатым на моменты, несмотря на счет, было круто за этим наблюдать!

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line