«В Россию особенно и не тянет. Уже отпустил ее от себя». История европейской карьеры Караваева в его цитатах
Сегодня «Зенит» объявил о переходе защитника «Витесса»

Сегодня «Зенит» объявил о переходе защитника «Витесса» Вячеслава Караваева. Россиянин подписал с питерским клубом контракт на 4 года, сумма трансфера – 7-8 млн евро.
24-летний Караваев – воспитанник ЦСКА, но провел в РПЛ всего два матча в сезоне-2013/14, а потом играл только в Европе – за чешские «Дуклу», «Яблонец» и «Спарту» и голландский «Витесс».
Вячеслав не раз говорил, что ему очень нравится за рубежом и он не планирует возвращаться в Россию. Но устоять перед предложением «Зенита», видимо, не смог.

Фото: Gettyimages.ru/Broer van den Boom/Soccrates










Не вижу противоречий, почему он должен отказываться от лучшей роли для себя?
p.s. Очевидно, что предложений, равноценных по зп и уровню клуба, из Европы не поступило.
Вырастил пацана, понял что тут он заиграть не сможет сразу и скинул его в Чехию, Болгарию ещё куда-нибудь. Он там шишек понабивал, футбольному мастерству научился и все, готов идти в бой в топ-командах рпл. План-капкан. Все четко.
европа, кококо.
российский чемпионат - 6 по силе на континенте, причем не Азии, а Европы
Всё лучше, чем тухли бы где-нибудь в Тамбове или Анжи
Хотя о чём я? У нас же принято ядом брызгать, если человек не как все
Любой переход в ФК Зенит поливают грязью
В том числе футбольная
Мы более 10 лет подряд играем в еврокубках и точно лучше Витесса по всем параметрам
Почти в 3 раза дороже
Без еврокубков
При этом его славят и встречают с караваем, в отличии от Караваева который свой и едет на повышение в спортивном плане