Вторая ничья в истории противостояния «Краснодар» – «Локомотив». Кто же заслужил победу больше?

После поражения «Краснодара» в раунде плей-офф Лиги Чемпионов «быков» ждал тоже сложный матч с «железнодорожниками» в РПЛ. Тем более все омрачала и травма Кабеллы. Обе команды имели одинаковые очки, проиграв до этого по одной игре. Поэтому после этого матча какой-либо клуб мог вырваться вперёд. Однако игра закончилась со счётом 1:1. Теперь три команды делят первое место: «Краснодар», «Локомотив», «Зенит».

Многие отмечают, что в РПЛ «быки» представляют мощную силу, когда на фоне европейских команд смотрятся слабо, это даже можно не брать титанов. «Железнодорожники» на данный момент представляют собой более целостную команду.

Самое начало игры началось с полного доминирования «Локомотива». «Краснодар» же предпочитал отсиживаться в обороне. Но и это не помогло пропустить такой курьёзный гол на 5 минуте. Крыховяк пробил низом, а Сафонов просто пропустил мимо себя достаточной простой мяч. После этого игра пошла более спокойно. На 15 минуте Игнатьев исполнил опасный удар у ворот Гильерме, но это было всего лишь опасно. К середине первого тайма «быки» значительно превосходили соперника во владении мячом. Однако пока им никак не удавалось сломить оборону «Локо». Неплохо был исполнен удар со штрафного Андреем Миранчуком на 25 минуте матча. Хотя и «Краснодар» смотрелся более убедительно, особенно во владении мячом, опасные моменты были больше со стороны гостей. Одним из самых угрожающих ударов бы удар Смолова издалека, казалось, что Сафонов отбил этот мяч не без проблем. На 38 минуте Живоглядов получил жёлтую карточку за то, что сбил Вандерссона. Все помнят, как в матче с «Олимпиакосом» после выхода Сулейманова, игра со стороны «быков» стала острее. Вот и здесь автором единственного гола «Краснодара» стал этот футболист. Стоцкий аккуратно навесил мяч в сторону Шапи, а тот в свою очередь также аккуратно забил Сафонову. К первому тайму была добавлена минута.

Ко второму тайму у обеих команд было по 3 удара в створ и по одному забитому мячу. Из этого следует, что игра шла совершенно ровно. На 46 минуте Вильена получил жёлтую карточку за фол в своей штрафной. На 54 минуте Смолов вновь решает пробить издалека, этот удар был поистине мощным. Жаль, что мимо. Вторая половина игры была за явным владением «Краснодара», но «Локомотив» просто ушёл больше в оборону. Хотя и создавал опасные моменты. В целом по силе сторон матч шёл ровно. Команды по очереди создавали моменты. Также по карточке получили Жемалетдинов за то, что сбил Вильену, а затем Вандерссон за то, что сорвал атаку «железнодорожников». Первая замену сделал «Краснодар», выпустил на поле Намли вместо Уткина. Сразу же после этого замена была и у «Локомотива», на поле вышел Алексей Миранчук вместо своего брата. Игра протекала в том же духе, владение мячом было сильно на стороне «Краснодара». Команды сделали ещё по одной замене. На последних минутах статистика владения мячом была 71% против 29% в пользу «Краснодара», но затолкать мяч в ворота так и не удалось. Хозяева могли уже в добавленные 4 минуты провести атаку, но она не принесла успех. Матч закончился со счетом 1:1.

У «быков» было всего лишь на 3 удара больше по воротам. По игре нельзя сказать, кто больше заслужил победу, потому что обе команды провели достойный матч. Если не смотреть на счёт, можно сказать, что «Краснодар» смог показать хорошую игру после разгромного поражения в Греции. А «Локомотив» не продолжил играть на том же кураже, который остался после предыдущих игр.

Автор: Жанна Бережная

Источник: Sport On-Line