9 мин.

АПЛ - 3 ТУР - ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

3 тур оказался на редкость результативным, интересным и драматичным. Ливерпуль устанавливает рекорд клуба, одерживая 12 побед в Премьер-Лиге подряд. Манчестер Сити обновляет индивидуальные и командные достижения, попутно закусывая "вишнями". Молодая гвардия Ф.Лэмпарда наконец вступает в бой, а в Манчестере зрители смотрят драму в Театре Мечты. Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске.

• Челси одержал 1-ю победу под руководством Ф.Лэмпарда, герой матча - Т.Абрахам, который впервые (1) отметился дублем

• Кристал Пэлас отличился 1-м на Олд Траффорд, последний раз такое было 40 лет назад в ноябре 1979; более того 1-ый гол в матче А. Айю забил 1-м касанием в штрафной МЮ и первым (1-м) ударом в створ

• Х.Уилсон (Борнмут), заменив Ч.Дэниелса (№ 11) за 11 минут смог забить изумительный гол со штрафного. Сначала прошлого сезона он забил уже 11 голов из-за пределов штрафной, больше чем кто-либо другой. Борнмут - Манчестер Сити 1:3

• 2 игра тура стала 2-й для Норвича дома и 2-й на выезде для Челси. События матча развивались очень стремительно. К тому моменту как М.Маунт забил свой 2-й гол за Челси с передачи К.Пулишича (№ 22), уже успели отличится обе команды. 2-й раз за матч Норвич восстановил статус-кво а также количество двоек (2) на табло благодаря Т.Пукки (№ 22), который также в матче отметился голевой передачей, заработав, таким образом, 2 очка по системе гол+пас. Окончательный счет в игре во 2-м тайме установил Т.Абрахам, который в матче отметился дублем (2) за Челси. Норвич - Челси 2:3

• Саутгемптон повел в счете спустя всего 2 минуты после выхода на поле М. Дженепо. 2 гол Брайтону уже в добавленное время забил Н.Рэдмонд (№ 22), доведя количество голов в АПЛ до 22Брайтон - Саутгемптон 0:2Статистика Рэдмонда

• 22-летний футболист Борнмута, родившийся 22 числа (22.03), выступающий под 22 номером, своим выходом на замену увеличил количество однофамильцев на поле до 2-х и забил свой 2 гол за Борнмут. Правда в этот раз он не принес ничего, кроме красоты и престижа. Кто это? Подсказка

• 2 матч подряд МЮ не забивает пенальти и теряет очки. На этот раз "оступился" М.Рэшфорд, несмотря на неплохой удар. Так же как и П.Погба неделю назад, М.Рэшфорд подвергся расистским оскорблениям после нереализованного пенальти. Может быть стоит выбрать бледнолицего хладнокровного исполнителя?

• Патрик Ван Анхольт навсегда внес свое имя в историю. Гол защитника столичной команды № 3 Кристал Пэлас на 3-ей минуте дополнительного времени не только принес 3 очка команде, но и позволил ему стать первым игроком принесшим победу соперникам манкунианцев в компенсированное время матча на Олд Траффорд, МЮ - Кристал Пэлас 1:2

• 3 очка заработал на выезде Челси в 3 туре, нанеся поражение Норвичу. Счет в матче уже на 3 минуте игры открыл Т.Абрахам (Челси), спустя 3 минуты канарейки отыгрались но в дальнейшей перестрелке из 3-х голов синие оказались сильнее. Норвич - Челси 2:3

• 3 пенальти в 3-х матчах стартовых матчах подряд назначается в ворота соперников МЮ, последний раз такой "привилегию" получил Челси в сезоне 2012/2013, правда в отличие от манкунианцев все свои 3 возможности они трансформировали в 3 гола

• Фабиньо (№3 Ливерпуль) внес свой вклад в 3 победу команды, 3 гол команды был забит с его голевой передачи

• Тоттенхэм пропускает первым уже в 3-ей игре подряд, на этот раз ворота У.Льориса поразил Жоелинтон, став 3-м бразильцем забившим гол за Ньюкасл. Этот гол стал единственным в матче.

• 3 тур оказался сверхрезультативным, было забито 3 десятка голов

• Все 3 команды, выступающие в форме Puma, одержали выездные победы. Но если в победе Манчестер Сити сомнений было мало, то Кристал Пэлас и Ньюкасл, нанесшие поражение МЮ и Тоттенхэму, на пару забившие 3 мяча, вызывают уважение

• Вест Хэм одержал первую победу в сезоне и получил заслуженные 3 очка, на своем поле был повержен Уотфорд. Молотобойцы забили 3 мяча в ворота соперника, открыв счет с пенальти уже на 3-й минуте игры Уотфорд - Вест Хэм 1:3

• 4 игра подряд на Энфилде между Ливерпулем и Арсеналом в рамках Премьер-Лиги завершилась победой скаузеров. Ключевыми стали голы, забитые красными за 4 минуты до и 4 минуты после перерыва (отличились Ж.Матип на 41 и М.Салах с пенальти на 49). Чуть позже египтянин сделал дубль. 4 гол в матче - гол престижа, который забил Л.Торрейра за Арсенал, он просто напросто подправил статистику забитых и пропущенных у Арсенала 4 и 4. Ливерпуль - Арсенал 3:1

• В 400-ей юбилейной игре за Ман Сити Д.Силва отметился двумя результативными передачами, еще один ассист на счету К.де Брейне, который лидирует по этому показателю в чемпионате (4). 4-й гол в матче стал для Агуэро не только 4-м в текущем чемпионате, но и 400-й в карьере за клуб и сборную

• центральный защитник Ч.Сеюнджу (№ 4 Лестер) принял непосредственное участие в победе лис над Шеффилд Юн. Победный гол был забит с его передачи. Победа позволила выйти на 4 место ввиду осечки нескольких топ-команд Шеффилд Юн - Лестер 1:2

• 4-х буквенное слово, образованное из первых букв фамилий игроков из всех 4 голов Челси, забитых в этом сезоне, расположенных в порядке взятия ворот, дорого каждому из нас. Угадали?

• В субботу был установлен рекорд АПЛ по количеству побед гостей в те дни, когда число игр не превышало 6.  5 команд одержали выездные победы, домашние команды смогли забить всего 5 голов

• Р.Стерлинг (Ман Сити) и Т.Пукки (Норвич), лидируют в списке бомбардиров с 5 забитыми мячами, причем в отличие от финна на счету англичанина 50% от всех голов команды

• В самом результативном матче на Кэрроу Роуд между Норвичем и Челси было забито 5 мячей, причем  обе команды забили за 5,5 минут (5 мин 32 сек)

• К.де Брейне не только возглавляет список ассистентов, но и достиг отметки в 50 голевых передач в АПЛ быстрее кого бы то ни было (всего 123 матча)

• Т.Пукки (Норвич) по системе гол+пас набирает 6 очков, он поучаствовал во всех 6-ти голах "канареек", единственный ассист (1/6 часть) он отдал на 6 минуте матче против Челси

• Х.Барнс (Лестер) забил победный гол уже спустя 6 минут после выхода на замену в матче против Шеффилд Юнайтед Шеффилд Юн - Лестер 1:2

• Уотфорд терпит 6-е поражение подряд в рамках АПЛ, и с худшей разницей мячей (-6) занимает последнее место в таблице. Кто знает может финал КА, проигранный Манчестер Сити со счетом 6-0 так снизил самооценку клуба?

• Победный гол Р. Стерлинга (№7 Ман Сити) на Виталити Стэдиум в ворота Борнмута увеличил количество очков горожан до 7, Горожане пока отстают от лидера, но имеют лучшую разницу мячей +7

• Р. Хименес (Вулверхэмптон) на 7-й добавленной минуте матча с пенальти добыл для команды ничью Вулверхэмптон - Бернли 1:1

• Фелипе Андерсон (Вест Хэм), выступающий под № 8 стал автором голевой передачи в ворота шершней Уотфорд - Вест Хэм 1:3

• О.МакБерни (Шеффилд Юнайтед) вселил надежду клинков на положительный исход матча, сравняв счет спустя 8 минут после выхода на замену. Гол 188-см шотландец забил головой, доведя до 8 количество голов забитых головой сначала прошлого сезона. Правда радость болельщиков была недолгой. 8 минут спустя Лестер снова вышел вперед. В оставшееся время счет не изменился Шеффилд Юн - Лестер 1:2

• Т.Абрахам (№ 9), герой битвы с канарейками, стал 3-м самым молодым игроком Челси, оформившим дубль (моложе его были только Марк Никколс и Эдди Ньютон)

• Манчестер Сити одержал 9-ю победу из 9 над Борнмутом в Премьер-Лиге (это новый рекорд АПЛ), чаще всех "вишням" забивал Р.Стерлинг, на его счету 9 мячей, он отметился и в этом туре

• 9 минут потребовалось М.Салаху (Ливерпуль), чтобы довести счет до разгромного в матче против Арсенала (49 и 58 минута); Эта победа позволила единолично возглавить турнирную таблицу с 9 очками и 9 забитыми мячами.

• В те же 9 минут (64 и 73) уложился и Себастьян Алле (Вест Хэм), благодаря ему молотобойцы одержали победу над Уотфордом

• К.Атсу (Ньюкасл), вышедший на замену вместо А.Сан-Максимена (№ 10), получившего травму, спустя 10 минут отметился голевой передачей. Кстати К.Атсу родился 10 числа (10.01) Тоттенхэм - Ньюкасл 0:1

• Кристал Пэлас после сенсационной победы над МЮ на Олд Траффорд обосновался на 10 месте в турнирной таблице. Коэффициент на победу орлов позволил бы нам увеличить капитал в 10 раз