8 мин.

21 тур. Лидеры взяли максимум, но не ЦСКА

После перерыва на матчи сборных болельщики соскучились по матчам в РПЛ. Что стоит отметить в прошедших матчах в нашем материале:

Первый матч 21 тура состоялся в Самаре

«Кралья Советов» у себя дома принимали Тульский «Арсенал». Последнее время «Арсенал» демонстрирует хорошую игру и потихоньку набирают нужные очки в турнирной таблице. Матч в Самаре не исключение: на 65 минуте Лука Джорджевич забивает гол после потрясающего розыгрыша комбинации. Такие атаки- украшение чемпионата.

Ничем стоящим «Кралья» ответить гостям не смогли.

Стоит отметить, что «Арсенал» -третья команда в РПЛ по голам позиционных команд (21!), впереди только «Краснодар» и ЦСКА.

"Арсенал" идет на 7 месте в турнирной таблице с 30 очками.

Романтика на футболе

Футбольные баталии 21 тура затмил эпизод в матче «Енисей»-«Рубин»: в кадр попали трибуны, где молодой человек поделился с девушкой самым дорогим- шавермой.

На футбольном поле события развивались не так романтично. «Енисей» находится на последней строчки турнирной таблице и шансов выжить у низ призрачны. Болельщики негодуют и просят смены главного тренера. С вопросом об отставке Дмитрия Аленичава даже обратились в администрацию города. Но никаких перемен на тренерском мостике у королей социальных сетей так и не случилось.

В матче против «Рубина» у клуба Аленичева удалось отобрать очки. «Енисею» не помешало даже то, что в конце первого тайма Фегор Огуде получил две желтые карточки за две минуты. Оставшись в меньшинстве на второй тайм, хозяева не растерялись после пропущенного мяча, а пошли вперед и сравняли счет.

На табло зафиксирован ничейный счет. Все заметнее становятся проблемы Бердыева с составом, в котором на поле выходят 11 игроков с российским паспортом.

Принимал эстафету матч«Химках»

Начнем с того, что болельщики «Динамо» по традиции первые 10 минут молчали- из-за протеста по поводу игр не на родном стадионе. Вопрос об игре на домашнем стадионе, волнует болельщиков больше всего. И не факт, что долгожданное «открытие» стадиона для футбольных фанатов произойдет в оставшихся матчах этого сезона.

Сама игра не оправдала свой статус «матч тура». На 3 минуте произошел единственный запоминающийся момент первого тайма: Гигорий Морозов точно в ноги навесил в штрафную на Евгения Маркина, но тот не попал по воротам. Больше первый тайм ничем не запомнился.

Главное событие матча случилось на 63 минуте: Грулев в своей штрафной толкнул Игнатьева, после чего арбитр назначил пенальти. Реализовать 11 метровый вызвался Антон Миранчук (0-1).

«Локомотив» побеждает во втором матче подряд благодаря пенальти, но это ничуть не смущает Семина, который рад заработанным очкам. Железнодорожники идут на 2 месте в турнирной таблице имея в активе 38 очков.

Спартак побеждает, но болельщики снова недовольны

Что касается народной команды страны- все сложно. На данный момент «Спартак» не проигрывает уже в 7 играх и заработал 17 очков – это лучший показатель на данном отрезке РПЛ из всех команд.

Кононов старается привнести в «Спартак» жизнь, но проблем чересчур много. Можно ли ругать команду с хорошим результатом за невзрачную игру? Скорее нет. Ибо в данной части сезона важен каждый матч, каждое очко заработанное командой- вне зависимости от показателей.

«Спартак» нанес по воротам «Ахмата» всего 7 ударов, из них 6 в створ.

Сам тренер признает, что игра не такая яркая, как хотелось бы:

«Спартак» не так хорош, как хотелось бы, но мы двигаемся от игры к игре и будем бороться за чемпионство», – сказал Кононов после матча.

Весна привела болельщиков на стадион

Матч в Ростове собрал настоящий аншлаг- 27400 зрителей! Отличный показатель для такого гостя, как «Урал».

С первых минут гости начали нервничать, что проявлялось во многих действиях «Урала». Это привело к быстрому голу в исполнении Ионова (1-0).

Больше голов в первом тайме мы не увидели. На 59 минуте гости сумели отыграться, но удача не была на их стороне. Уже на 90-й минуте «Урал» пропустил обидный гол и упустил даже ничью. Миха Мевля приносит победу своей команде.

Хозяева не продемонстрировали ТОП футбол, но болельщиков не может не порадовать хороший исход в преддверии кубкового матча против «Локомотива».

«Урал» также будет играть в Кубке страны, но их соперник тульский «Арсенал».

В воскресенье было сыграно три матча

«Зенит» на своем поле принимал безобидного, на первый взгляд соперника «Оренбург». Каково было удивление болельщиков, когда на перерыв хозяева ушли проигрывая.

На скамейке у хозяев отсутствовал главный тренер из-за красной карточки полученной матчем ранее. Но это не смущало «Оренбург» огрызаться и выходить в атаки. Дерзость гостей привела к голу в середине первого тайма. На 33 минуте после розыгрыша штрафного в центре поля Терехов навесил в штрафную, где Сутормин замкнул подачу.

Во втором тайме «Зенит» реабилитировался. Семак сделал несколько перестановок на поле, после чего атака заиграла новыми красками. Сначала ворота «Оренбурга» поразил Сердар Азмун. Второй мяч- шикарным ударом со штрафного в девятку закрутил Ярослав Ракицкий(это был первый гол украинца за сине-бело-голубых). И на последних минутах матча, когда «Оренбур» действовал по принципу «свистать всех наверх», Сердар Азмун оформил дубль.

Стоит отметить, что статистика иранца за «Зенит» восхитительна: 4 матча, 4 гола.

«Зенит» набирает 44 очка в таблице и является безоговорочным лидером РПЛ.

Феномен ЦСКА

Армейцы умеют удивлять своих болельщиков, и не всегда с лучшей стороны. Что и доказал матч против «Уфы» в Москве.

Мало кто сомневался, в превосходстве армейцев над командой из низшей части чемпионата. С первых минут ЦСКА уверенно пошли вперед, создавая атаку за атакой.

На 25 минуте Никола Влашич мощным ударом из центра штрафной поразил ворота гостей. Игра было полностью под контролем команды Виктора Гончаренко, даже при минимальном преимуществе ЦСКА.

Во втором тайме удвоил счет лучший бомбардир чемпионата Федор Чалов. Комбинация Обляков-Чолов снова принесла гол, что не может не радовать болельщиков красно-синих. Игра успокоилась. ЦСКА держал мяч, изредка доходя до ворот Беленова.

И казалось, что ЦСКА спокойно берет три очка и готовится к дерби в следующем туре. Когда зрители потянулись к выходу на 87 минуте после неуверенных действий Бекао, Бизяк делает первый шаг к ничьей (2-1). В компенсированное время «Уфа» уносит с Песчаной очки. 90+3 результативный розыгрыш углового и мяч в воротох Игоря Акинфеева.

Статистика матча показывает, как глупо ЦСКА слил матч и как «Уфа» не остановилась и дожала соперника.

Армейцы теряют очки в матче , где ошибаться было недопустимо. Следующий матч армейцев ждет в гостях у «Спартака».

Жирную точку в матчах 21 тура поставил «Краснодар»

У хозяев отсутствовало 6 игроков, которые могли бы выйти в старте, но это ни чуть не отразилось на игре. Последние матчи у «Краснодара» были довольно неоднозначные: с 6 февраля команда не одержала ни одной победы.

Но «Анжи» был как никогда нужным соперником для южной команды. В первом тайме хозяева отличились с игры и заработали пенальти.

После перерыва команда Мусаева не стала отсиживаться в обороне и гонять мяч в центре поля, а рванула забивать еще.

В результате в ворота «Анжи» залетело еще 3 безответных мяча. Счет на табло 5-0.

Стоит отметить, что командам из верхний части было не так уж и просто. Многие игроки были задействованы в сборных и были довольно уставшими.

Болельщики возвращаются на стадионы. Приятно, что арены были заполнены в матчах, где были не самые яркие вывески.

В 21 туре радует посещаемость на стадионах: в среднем на играх присутствовало 19000 зрителей. Это на 8000 больше, чем в прошлом туре.

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»