Все, чем нам запомнился 19 тур РПЛ

19 тур Российской премьер лиги начался в субботу с разгрома аутсайдера турнирной таблицы «Енисея».

Самарцы устроили не гостеприимный прием клубу из Красноярска. Не смотря на не футбольные погодные условия, «Крылья Советов» 4 раза закатили мяч в ворота Юрченко.

В первом тайме подопечным Дмитрия Аленичева пришлось всего один раз разыгрывать мяч с центра поля. На 37 минуте Занев в своей штрафной сыграл рукой, после чего арбитр назначил пенальти. Паул Антон без труда переиграл Юрченко отправив мяч противоположную от него сторону 1:0.

Во втором тайме клуб из Самары еще три раза поразил ворота Енисея, из них был еще один пенальти.

На 60 минуте Канунников отличился с передачи Самедова (2:0)

Уже на 62 минуте пенальти, который реализовал Корниленко (3:0)

И жирную точку в разгроме поставил Шейдаев поразивший ворота «Енисея» на 81 минуте (4:0)

В тот же день, ЦСКА реабилитировался после поражения в Грозном.

ЦСКА на свои поле принимал «Рубин». Первый домашний матч после зимней паузы армейцы провели успешно. С первых минут матча команда Гончаренко показала, кто главный. И пока Бердыев пользуется теми ресурсами, которые ему предоставило руководство (на поле во втором матче подряд выходят 11 россиян), Виктор Михайлович выпускает на поле молодого японца. На 24 минуте 22-х летний нападающий открывает счет в матче (1:0). Это первый гол Такума Нисимуры за ЦСКА.

Как только не изворачивались армейцы, чтобы еще поразить ворота Казанцев: попытки ударов через себя, длинные забросы вперед, но ни один момент так и не превратился в гол до 83 мин. На 83 минуте Федор Чалов забил свой 10 гол в гонке бомбардиров РПЛ (2:0)! Уже в дополнительное время счет стал разгромным: на 93 минуте Бийол получил обратный пас от Фернандеса с фланга и транзитом от штанги делает счет 3:0.

4 воскресных матча не порадовали нас такой россыпью голов.

Матч «Ростов»-«Арсенал» завершился безголевой ничьей.

Команда Карпина продлила безвыигрышную серию в чемпионате до семи матчей. Стоит отметить, что команды находятся рядом друг с другом в турнирной таблице. «Ростов» с 26 очками занимает 7 строчку, «Арсенал» с 24 очками расположился на 9 месте.

В матче «Зенит»-«Уфа» голов было значительно больше.

Начнем с того, что для «Зенита» это третья игра за третья игра за 9 дней. Не легкий график подопечных Семака никак не сказался на старте матча против «Уфы». С первых минут сине-бело-голубые начали атаковать ворота Беленова, который изо всех сил старался оставить ворота в неприкосновенности.

Старания голкипера уфимцев не прошли даром. На удивление болельщиков, «Уфа» на 25 минуте открыла счет. Кэтэлин Карп воспользовался рядом ошибок в обороне «Зенита» и отправил мяч в ворота Лунева.

Но счастье гостей длилось не долго. Уже через 5 минут Сердар Азмун в очередной раз голом доказывает значимость, своего появления в Питерской команде (1:1)

А на 34 минуте Ригони делает окончательный счет на табло 2:1.

Матч «Анжи»-«Локомотив» закончился без неожиданностей.

Железнодорожники с уверенным счетом победили в Махачкале (2:0). Первый тайм команда Семина провела довольно уверенно. На 21 минуте отличился Фарфан.

Второй тайм команда из Москвы начала слабо, но «Анжи» не воспользовался своими шансами. На 80 минуте Федор Смолов забил второй гол.

Своими эмоциями после матча поделился Владислав Игнатьев:

- Мы сегодня победили, это главное. Почему слабо начали второй тайм? Просто соперник прибавил, - приводит пресс-служба "Локо" слова Игнатьева. - Никакой недооценки "Анжи" быть не могло. У нас свои задачи, у них свои. Мы знали результаты конкурентов, поэтому обязательно должны были победить. Следующий матч с "Краснодаром" - интересная игра, сильный соперник. Надеюсь, придет много болельщиков.

Центральный матч тура прошел в Химках.

Поле на стадионе «Динамо» все еще не годено для игр, поэтому команде пришлось вернуться на давно знакомую «Арену Химки».

Матч запомнился не только происходящим на поле, но и тем, что происходило перед матчем. Болельщиков обеих команд ожидало неприятное столпотворение связанное с досмотром фанатов до самого нижнего белья. В итоге, болельщики попали на трибуну с огромным опознанием, а сам инцидент нельзя назвать приятным.

Игра прошла неоднозначно. Обе команды создали не мало моментов по ходу матча, но отличиться удалось лишь со штрафного: Джикия на 16 минутеобводящим ударом отправил мяч в ворота Антона Шунина.

Спартак показал не шибко уверенную игру, которую ждут болельщики, но унес с «Хомок» важные 3 очка.

Тур завершился двумя будничными матчами:

«Ахмат-Урал» и «Краснодар»-«Оренбург»

И если «Ахмат»-«Урал» ничем интересным не запомнился, отыграв матч со счетом 1:1.

То игра в Краснодаре привлекла внимание многих. С виду безобидный «Оренбург» изрядно огрызнулся на команду из верхней части таблицы.

Команда из Оренбурга открыла счет на 41 минуте. Отличился Алексей Сутормин.

После перерыва хозяева попытались взять игру под свой контроль, и на 63 минуте Ари поразил ворота Евгения Фролова. Все встало на свои места на 73 минуте, когда Дмитрий Скопинцев отправил второй мяч в ворота «Оренбурга». И все бы закончилось с таким счетом, если бы на 89 минуте гости удачно не воспользовались угловым. Терехов вернул мяч в штрафную, где Ойеволе «каблуком» делает счет 2:2. Оренбург категорически отказался проигрывать «Краснодару».

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»