Наши парни в сборных

Прошедший игровой день оказался просто фантастическим для Ричарда Данна, Шея Гивена и Барри Бэннана. Игроки очень удачно выступили в составе своих национальных сборных.

Во многом благодаря именно действиям Данна в линии обороны и Гивена в раме, Ирландии удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Повсюду слышатся высказывания вроде “Данн монстр” или “Он практически в одиночку остановил всю российскую сборную.” В какой-то момент ему пришлось даже пожертвовать собственным здоровьем ради интересов команды. После столкновения с Юрием Жирковым он получил четыре рассечения на лице, но все же вернулся на поле и продолжил выполнять свою работу.

Когда мяч все-таки долетал до ирландских ворот, то тут уже Гивен брался за дело. Голкипер внес солидную лепту в общее дело, совершив несколько блестящих сейвов.

Пока ирландцы боролись за ничью, шотландцы переиграли на своем поле сборную Литвы со счетом 1-0. Одним из лучших игроков этого матча был Барри Бэннан. В концовке первого тайма после его удачно исполненного штрафного мяч попал в руку литовского игрока, и арбитр указал на точку. Другое дело, что Даррен Флетчер пенальти не реализовал. А уже на 50-й минуте Бэннан отметился великолепной голевой передачей Найсмиту.

Не так удачно все сложилось для Петрова и Коллинса. Стилян вывел сборную Болгарии на матч против Швейцарии с капитанской повязкой, однако его команда потерпела поражение со счетом 1-3. А валлиец вообще не принимал участия в игре против англичан, просидев весь матч на скамейке запасных.