Автобус «Спартака» не припарковался задом из-за приметы. Испанцы напряглись и нарвались на шутку
Домашний стадион «Вильярреала» окружают узкие улочки. Поэтому подъезд к раздевалкам – стресс для водителей автобусов. Обычно это выглядит так.
Но водитель «Спартака» припарковался передом – рисковал оставить автобус в этом боксе навсегда. Выехать с узкой парковки задом сложно даже на легковом автомобиле, на автобусе – тем более.
Это стало событием для местных.
– Почему вы припарковались передом, а не задом, как все остальные? – спросили у Олега Кононова после матча.
– Это наше поверье. Мы не можем заехать на стадион задом. Истории нужен был красивый финал – его сформулировал руководитель пресс-службы «Спартака» Леонид Трахтенберг. – Вы поэтому и идете внизу таблицы, что задом заезжаете. А если бы заезжали передом, боролись бы с «Барселоной».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/e6/8edbe04014dac9d1f6a50fc06bb46.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Использовано фото: twitter.com/fcsm_official
Трахтенберг на самом деле исполняет функции шамана и колдуна. Должность "Специалист по связям с общественностью" - это прикрытие.