Пеп побежденный

Перед стартом 16-го тура только две команды остались непобежденными: «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Кажется, что подопечные Гвардиолы идут катком по соперникам АПЛ. «Челси» же уступил в последнем туре «Вулверхемптону», при том были обыграны по всем показателем. Это признал даже сам Сарри.

Первый тайм ознаменовался высоким прессингом «Челси», из которого не без труда, но игроки из Манчестера выходили. Правда потом они натыкались на двух волнорезов: Канте и Жоржиньо. Но а если и этот барьер был пройдет, то зонами за спинами защитников пользовались Сане, Стерлинг и Марез за счет своей скорости. Но дальше полумоментов дело не доходило, не было явной возможности для взятия голов.

А вот «Челси» своей возможностью воспользовался. Закружили карусель «аристократы» в штрафной соперника, в итоге мяч выкатился под удар Канте. Опорный полузащитник вонзил мяч под перекладину на 45-й минуте.

Второй тайм начался так же с момента у ворот «Сити». Виллиан пробивал со штрафного, но зрители увидели великолепный сейв Эдерсона.

«Манчестер Сити» забрал мяч под свой излюбленный контроль, но при каждой возможности «Челси» ловил соперника на контр атаках. Правда опасных моментов друг другу соперники не создавали, лишь дальние удар. Кепа и Эдерсон с ними вполне справлялись.

Так дело и шло к неспешным 1:0. На 78-й заработали подопечные Сарри угловой. Подача на ближнюю штангу, с которой Давид Луиз переправил мяч в дальний угол. Эдерсон даже не шелохнулся.

Главный момент добился «Манчестер Сити» лишь на 93-й минуте, когда соперник ошибся под высоким прессингом. Но удар в дальний угол парировал Кепа.

2:0 – счет по игре. Похоже соперники потихоньку находят противоядие от футбола Пепа Гвардиолы. Это продемонстрировал «Лион» в Лиге чемпионов, теперь же это показал и «Челси».

Автор: Дмитрий Скороспелов

Источник:Sport On-line