«Зенит» — «Бордо»: Обзор матча от «Sport On-Line»

25 октября на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся матч 3 тура Лиги Европы УЕФА между петербургским «Зенитом» и французским «Бордо». «Sport On-Line» и Владимир Толмачёв представляют обзор об игре, а также свой взгляд на игру команды с берегов Невы.

Перед встречей букмекеры отдавали предпочтение команде с берегов Невы, но, честно говоря, перед матчем закралась одна мысль, которая могла меня отогнать от уверенности в победе клуба из России, а именно последняя встреча «Зенита» в Москве против «Динамо», где петербуржцы уступили. Несомненно, игру сломало удаление Себастьяна Дриусси, но и до второй желтой карточки «Зенит» не был таким уверенным на поле.

С первым свистком судьи мои мысли оказались немного оправданы. Неуверенная игра в центре поля, постоянные передачи Набиуллина на вратаря и контроль мяча «Бордо» давали пищу для размышления Сергею Семаку. «Бордо» приехал без своего основного форварда, но это их не смутило. На 26 минуте произошла передача с левого фланга от Карамо, и из-за Эльмира Набиуллина, который недосмотрел за Брианом, мяч влетел в ворота «Зенита» - 0:1. Тут уже команда из Санкт-Петербурга понимает, что терять нечего и второе поражение подряд, а еще и поражение у себя дома ни к чему хорошему не приведет, футболисты «Зенита» стараются наращивать темп. Буквально за 4 минуты до конца первого тайма исправляется Эльмир Набиуллин, который делает навес в штрафную, где мяч находит голову Дзюбы, которая меняет счет на табло, 1:1.

На второй тайм «Зенит» выходит заряженным, и этот заряд дает шанс команде Сергея Семака выйти вперед. На 52 минуте, защитник «Бордо» фолит на Кузяеве, а судья Брых ставит на точку. Пенальти решается исполнить лидер нынешнего «Зенита» Артём Дзюба. В этот раз удача была на стороне голкипера, а именно его реакция. Счет остается прежним, до конца матча еще 35 минут. Видно, что половина команды уже подустала, требуется замена Ерохину, но Сергей Богданович торопится не собирается. Парочка опасных ударов от французов, момент у «Зенита», и когда, казалось бы, что от ничьи не уйти, Дзюба бросает Кузяева в прорыв, и тот с левой ноги в ближний угол забивает гол. 2:1! Играть остается еще буквально 4 минуты, пара замен от «Зенита», на поле вышли Заболотный и Оздоев, добавленное время и финальный свисток. Волевая победа команды Семака.

Всех болельщиков поздравляем с победой и просим вас поддерживать все наши российские клубы в еврокубках.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»