Добро – пожаловать
Пост для тех, кто помнит, что жизнь состоит не только из поражений от «Порту».
На экваторе сегодняшнего дня у нас на сайте появилась чУдная фотогалерея. Игроки ЦСКА пришли в гости к ребятам из приюта. В подписях к фотографиям есть трогательные диалоги между детьми и футболистами, но нет пары подробностей того, как эта встреча стала возможной. Как человек, наблюдавший за организацией со стороны, расскажу об этих подробностях здесь.
Затеял встречу Сергей Гилев – звезда Телевизора 2.0 и повелитель «Трибуны». С недавних пор он чем может помогает этому детскому дому. Помогает тихо, но явно получает от этого удовольствие. Респект тебе, Серж.
Около месяца назад через общих знакомых он обратился к Сергею Игнашевичу с вопросом: не хотел бы он прийти в этот приют и пообщаться с ребятами? Сергей Игнашевич согласился сразу. Но через несколько дней сказал, что приедет не один. Мы думали, что он захватит своего кореша Алдонина, но ошиблись. Через день после матча с «Зенитом», оттренировавшись в Ватутинках, Игнашевич распихал по машинам не только Алдонина, но и еще троих – Мамаева, Щенникова и Дзагоева. Интересно, что последние трое чувствовали, когда общались с ребятами всего на несколько лет младше их? На самой встрече Игнашевич ловко рулил процессом и очаровал далеко не только детей и их воспитателей. «Игна ох…ный», – Гилев бросил в меня смской.
К сожалению, в российском чемпионате – соревновании весьма мерзковатом – очень немного игроков с яйцами. Об одном из таких этот блог рассказывал пару месяцев назад. Еще одного при желании можно разглядеть на карточках этой замечательной галереи.
Игнашевич больше делает, чем говорит. Помню, какое впечатление произвело твоё интервью с ним в Проспорте. Там, где про Central Park «Друзей», подарок футболки Джордана на 23 февраля и продажу журналов в электричках.
Игнашевичу и Гилеву респект.
респект