Цирк уродов в Дохе

Смотрел матч Россия - Катар с другом. Начала матча мы не видели - ходили в магазин за едой к матчу - чипсы, кола, все такое. Приходим домой, включаем телевизор. Седьмая минута - счет 1:0. Смотрим друг на друга секунды три и одновременно восклицаем:

- WTF????

Именно эта фраза лучше всего объясняет игру сборной России после прихода Дика Адвокаата. Непонятно какая тактика с непонятно каким акцентом и непонятно какими исполнителями - вот так сейчас выглядит команда, которая во многом состоит из героев Евро-2008. При этом из сборной исчез главный труженник - Семак. А после заявлений тренера: "Игрой я доволен" при ничье с Катаром (!!!) так и хочется ткнуть Дика Адвокаата лицом в сборную, как делают хозяева котят, которые гадят в ботинки. Хотя сейчас уже тыкать лицом следует в газон стадиона "Метталург". Сил уже больше нет.

Теперь собственно к самой игре. Более скучного действа я, пожалуй, еще не видел. Скукотища была такая, что даже обычно более-менее активный Трушечкин начал рассказывать совсем уж косвенные вещи - например, начал повествовать зрителям о жизни тренера катарцев.

Кстати, когда я впервые увидел лицо Рыжикова в матче, я его даже не сразу узнал. И мне почему-то вспомнился матч Барселона - Бавария двухлетней давности, который комментировал Василий Уткин.

Фраза про "ряженых в форме "Баварии"  - и у меня появилась надежда - может, во втором тайме вместо всех этих псевдоАршавиных и псевдоРыжиковых выйдут настоящие футболисты? И еще - у меня есть предчуствие, что где-то в ивановском "Текстильщике" играет некий Акакий Акакиевич Аршавин (сокращенно А.А. Аршавин) и Адвокаат по глупости приглашает ЭТОГО Аршавина в сборную.

Больше сказать нечего. Пойду точить топор.