7 мин.

11 топ матчей уходящего сезона АПЛ 2017/2018. Первая часть

Всем Салах! Чемпионат Англии подходит к концу, чемпион известен, а значит, пора вспоминать какие же самые крутые матчи прошли за сезон 2017/18 годов. И вот я составил свой топ матчей АПЛ уходящего сезона.

Топ будет разделен на несколько частей. Прошу любить и жаловать первую часть. Давайте поймаем немного флэшбэка.

«Арсенал» 4:3 «Лестер Сити»

арс

Первый тур нам дал понять, что этот сезон будет щедрым на такие эпичные матчи. Один из них как раз этот поединок. Все бились до последнего…. Венгер только-только пробовал играть в три центральных защитника. Из-за травм там стояли Колашинац, Монреаль и Холдинг…. «Канониры» решили устроить вечеринку в стиле «диско». И у них получилось. Уже на второй минуте новичок «Арсенала» Ляказетт забил головой, дебют у него удался. «Лисы» же вспомнили, кто у них стоит в защите и после чего им отгрузили дубль. Но уйти на перерыв с преимуществом в один мяч гостям не удалось, забил Уэлбек. И как закончится матч, никто не мог предугадать. Начинается второй тайм, все в ожидании такой же игры, как в первом тайме. Недолго пришлось ожидать 5-го мяча в матче, Марез прострелил на Джейми Варди, а тот в свою очередь завершил на 56-ой минуте. Счет 2:3. Проходит 60 минут, 70… . Последние 10 минут начали истекать. Думаю, что некоторые болельщики «лис» начали праздновать победу экс-чемпионов, но не тут-то было. Буквально за 7 минут до окончания матча, вышли на замену Жиру и Рэмзи. Этот дуэт перевернул исход матча. И тем самым они принесли своей команде 3 очка. Ооох и жаришка-жаришка была. Также предлагаю посмотреть все голы этого противостояния.

«Уотфорд» 3:3 «Ливерпуль»

уот

Второй матч первого тура, который показал хорошую результативность и накал страстей. «Ливерпуль» был еще очень слаб в защите и не столь силен в атаке. Тогда Мо Салах не мог и подозревать, что забьет 40 мячей во всех турнирах и его возращение будет настолько ярким, что начнут сразу все сватать в «Реал Мадрид». У гостей же главным тренером был тогда Марку Силва и под его руководством «шершни» дать прикурить в начале встречи. Правда, потом, в конце концов, давали им прикурить в итоге. Матч либо спасен, как в этом случае, либо проигран. Чего-то в концовке матча не хватало «Уотфорду». Так случилось в этом матче. Хозяева бегут, рвут, забить хотят. Создали пару опасных моментов. И уже на 8-ой минуте после подачи углового, Окака замкнул головой навес, тем самым забив гол. Но гости не особо растерялись. Смогли забить ответный мяч после красивой комбинации. Недолго оставались единицы на табло, Дукуре после ужасных ошибок защиты «мерсисайдцев» вывел свою команду вперед. Так и закончился первый тайм. После чего во втором тайме подопечные Клоппа за 2-е минуты, а именно на 53 и 55 минуте, сделали счет в свою пользу. Однако, он был не окончательный. Уже в добавленное рефери время уругвайский защитник, Бритос, после ошибки Кариуса, головой ткнул мяч в сетку ворот. Так матч и закончился. Это было начало моих матов на защитные действия «красных». Благо сейчас они являются сильнейшей командой, после «Ман Сити». Сейчас предлагаю взглянуть повтор забитых мячей, вспомнить, как это было.

«Челси» 2:3 «Бернли»

челси

Вновь первый тур. Встречается, на тот момент, чемпион Англии и команда средней руки. Казалось, что тут все ясно. Если бы это была другая лига. Но это Англия! Тут до конца ничего не ясно. Как говорится, как назовешь корабль, так он и поплывет. И назвали «пенсионеры» не совсем удачно. Уже на 14-ой минуте капитан команды хозяев грубо фолил на сопернике, после чего от судьи последовала прямая красная карточка. А «бордовые» в свою очередь сумели немного погодя воспользоваться преимуществом. Первый! Второй! ТРЕТИИИЙ! Хватило буквально 19 минут, чтобы сделать разгромный счет. 0:3, и первый тайм закончился. Но даже после этого не опустились руки у подопечных Конте. И в середине второго тайма дебютант Альваро Мората изменил цифры на табло. 1:3. Идет напряженная борьба. Чемпионы на взводе и, скорее всего, этого было у них чересчур. Фабрегас фолит на противнике, за что получает вторую ЖК, а после красную. Сеск аут! Уже вдевятером «синие» остаются! А напор на ворота их соперника не смолкает, что дало свой результат. Гооол! 2:3 и, к сожалению, для болельщиков «Челси» остается данный счет на табло. Давай посмотрим, как оно было.

«Ливерпуль» 3:3 «Арсенал»

ливер

Перед тем как лицезреть этот бомбический матч у меня не особо было много поводов, чтобы думать, что матч получится столь интересным. «Ливерпуль» выиграет в 1-2 мяча и дело с концом. «Канониры» не вызывали у меня какую-то опасность. Атака не так опасна, а защита так это вообще «фиаско». Но что-то сподвигло меня на просмотр. Наверное, была вера что-то типа «Это Англия! Там даже команда, идущая на последнем месте, может выиграть. Этот поединок стоит посмотреть». И как же я не пожалел, что потратил 1,5 часа на данное противостояние. Думаю, что многие смотрели эту битву, так что давайте еще раз просто насладимся обзором на шикарнейший футбол в исполнении этих команд.

«Вест Хэм» 2:3 «Тоттенхэм»

вест

Лондонское дерби, которое со 100% уверенностью могу  сказать, что оно удалось. Если не лучшее, то одно из лучших дерби Лондона. Лично у меня в тройку точно войдет. Тут было все: обилие голов, желтые и одна красная карточка, стычки, причем та, которая в конце матча была, дала ясно понять, что каждая из команд просто жаждала взять по максимум очков. И сразу же на мысль приходит фраза Слуцкого. «Если они получили удовольствие от футбола… Я выходил на улицу, мы проиграли «Бристолю», выигрывали 2:0, а проиграли 2:3. Встречаю английских болельщиков, а они говорят: «Спасибо за футбол. Вы нам доставили удовольствие». Для них важнее получить положительную эмоцию от матча, увидеть кучу голов, атак команд, стремление, желание. А не «серые» 0:0». После такого матча болельщики «молотобойцев», думаю, получили удовольствие, хоть и проиграли. Да впрочем, я, как нейтральный болельщик, получил удовольствие от просмотра этого матча. А теперь по традиции давайте взглянем на обзор этого дерби.

Вот такая была первая порция интереснейших матчей уходящего сезона.

Все эти ты матчи смотрел? И какой матч тебе больше всего понравился?