2 попадания из 2 выстрелов

Первый матч между Ниццей и Локомотивом закончился со  счётом 2:3 в пользу москвичей.

Что можно сказать о состоянии команд? Локомотив, только втягивается в большой футбол после зимней паузы. За время сборов они сыграли 7 игр (2 поражения, 4 ничьи и 1 победа). Стоит отметить, что в каждом из этих матчей железнодорожники забивали. Так что с нападением у Локомотива всё в порядке. И всё же мне кажется, что не стоит предавать значения этим результатом, ведь состав во время матчей неоднократно подвергался изменениям. Ницца же находится в очень плохой форме. Команда проиграла 4 из последних 5 матчей и 1 раз сыграла вничью. Эти матчи были сыграны в чемпионате Франции, так что эти результаты можно принять во внимание.

Если говорить о составах, то у Локомотива всё прекрасно: ни одного травмированного или дисквалифицированного игрока. У Ниццы дела в этом плане хуже, 3 футболиста не сыграют из-за проблем со здоровьем, ещё 1 дисквалифицирован.

Первый тайм начался многочисленными атаками Локомотива. Видимо Сёмин посчитал, что лучшая защита - это нападение. Но в каждой атаке чего-то не хватало до забитого мяча. Всё изменилось на 12 минуте. Балотелли с дальней дистанции пробил с такой силой, что Гильерме пригнулся и убрал руки. Но нас спасла перекладина. Ницца почувствовала уверенность и понеслась на ворота Локомотива. Орлы прессинговали москвичей по всему полю. В одной из атак, Антон Миранчук, в надежде на срыв атаки противника, фолит. К мячу подходит, всё тот же Балотелли и опять мяч угождает в каркас ворот! Итальянец к 20 минуте оформил дубль из перекладин. Владение на тот момент составляло 32% на 68% в пользу гостей. Локомотиву ничего не оставалось, как играть на контратаках. В одном из таких контр выпадов,  Антон Миранчук вышел на рандеву с вратарём, но не смог точно пробить в дальний от вратаря угол. Но игроки красно-зелёных не оставили попыток поразить ворота Ниццы. И это стремление было вознаграждено! В сумбурной атаке, за мяч зацепился Денисов и с ближней дистанции поразил ворота французов. После этого гола, пошла равная игра. Так и закончился первый тайм.

Второй тайм начался так же, как и первый (с атак Локомотива). Но защитники Ниццы не давали войти в штрафную, так как понимали, что им и так предстоит очень трудная задача - забить 2 мяча, а пропустив ещё один гол, французы могли смело паковать чемоданы. Во втором тайме я искренне восхищался игрой Локомотива. Многое получалось у красно-зелёных, но забить так и не удалось. С 80 минуте у орлов всё-таки получилось прижать москвичей к их воротам. Эти 10 минут были очень нервными! Во время этого штурма, Балотелли опять имел возможность забить, но видимо, итальянец сегодня встал не с той ноги и ничего у него не получалось. Не стал исключением и этот момент, нападающий пробил мимо ворот. Матч завершился со счётом 1:0 (4:2 по сумме 2-ух встреч).

Лучшим игроком матча, по моему мнению, стал Марио Балотелли. Я понимаю ваше недоумение. Вы можете сказать, что он ничего феноменального на поле не сделал, и тем более его команда проиграла. Но сами подумайте, кого бы вы выделили из Локомотива? Сегодня на матч вышла команда и победила тоже команда. И выделить кого-то одного было бы преступлением. Остаются только игроки Ниццы, вот я и выбрал их лидера, который мог, не один раз, поразить ворота Гильерме.

Худшим, опять же по моему мнению, стал левый защитник орлов - Педро. Каждый раз, с его фланга развивались опасные атаки москвичей, одна из которых и привела к голу.

В итоге, уже вторая российская команда проходит в следующий раунд Лиги Европы. Болеем за наши остальные клубы!)