Ничья в пользу Арсенала?

В первой игре полуфинала кубка Английской лиги Арсенал и Челси сыграли в ничью 0:0 на стадионе Стемфорд Бридж. Следующая игра состоиться 25-ого января на стадионе Эмирейтс.

Посмотрим на составы команд. Так выглядел стартовый состав Челси:

Оффисиальный твитер ФК Челси

А так выглядел состав Арсенала:

Оффициальный твитер ФК Арсенал

Не скажу что игра была очень интересной, но скучной она тоже не была. В первом тайме была равная игра: Мозес попал в штангу, опасно ударил Ивоби, Ляказет ударил выше, а в конце тайма Аспиликуета отдал свой фирменный пас, но в этот раз был Фабрегас, который ударил прямо в руки Оспины.

Во втором тайме в основном мячом владели игроки Челси и в первые 20-25 минут атаковали они, но толку от этого не было. Несколько раз ударили из далека, но в основном катали мяч, и делали навесы на Морату, а игроки Арсенала закрывали Морату хорошо и выигрывали почти все верховые мячи у своей штрафной. Второй тайм запомнился и двумя интересными момемтами, в первом Ивоби обрыграв соперника дошёл до штрафной Челси и вместо того чтобы отдать пас на Санчеса или Уэлбека, очень слабо катнул мяч в руки Куртуа. А во втором Азар красиво обыграв защитников и красиво обманув их не ударил, а отдал пас в ноги Найлса.

Официальный твитер ФК Арсенал

Но зачем эта ничья в пользу Арсенала?

Пол основного состава у Арсенала было травмировано. Косьелны, Колашинац, Монреаль, Ремзи, Жиру... к ним за день до игры добавился Озил, а на 57-ой минуте травмировался уже Уилшир. Санчес по непонятным причинам (если из за трансфера в Сити, то зачем в заявке был?) не был в старте, но на второй тайм вышел на замену. А у Челси играли почти все основные. И не смотря на это они смогли добыть ничью в гостях. До следующего матча две недели. Многие из травмированных уже смогут играть, и то, что матч будет в Эмирейтс, тоже большой плюс для Арсенала.

Так что подождём и увидем кто пройдёт дальше и встретиться с Манчестер Сити в финале. А может будет чудо и выйдет Бристоль. А вы как думаете?