Waiting for your coming back, Real Betis!

Вчера Барселона проиграла со счетом 3:1 Бетису, но все же вышла в полуфинал Королевского Кубка Испании.

Автор блога "Ниточка дней" Алексей Уланов делится своими соображениями и желает Бетису скорейшего возвращения в Примеру.

В первом матче против Бетиса Барселона одержала на своем поле победу со счетом 5:0, что позволило отнестись ко вчерашней встрече как к формальности.

Недавно справивший сорокалетие Хосеп Гвардьола выставил на матч далекий от оптимального состав, однако на поле с первым минут вышли Месси, Хави, Пике, Кейта, Милито, игровую практику получил Афеллай.

Бетис ударно начал матч, забив два мяча - дублем отметился Молина. Первый гол игрок хозяев забил с подачи одноклубника по фамилии Севилья. В тот вечер город был един. На 36-ой минуте Месси сотворил чудо-гол, сократив разницу в счете, однако в самом конце первого тайма игрок севильцев Арсу установил окончательный счет - 3:1.

Ла Лиге сейчас не хватает таких клубов как Бетис. Своеобразных, обладающих неповторимой харизмой, крепким характером. Конечно, и такие команды Барселона будет обыгрывать у себя на поле с крупным счетом, а Месси - отгружать им красивейшие мячи. Несмотря на это, в гостевых поединках против Бетиса любой команде придется нелегко, тут и болельщики и готовность команды на бескомпромиссную борьбу. На данный момент подопечные Пепе Меля лидируют в Сегунде, имея в своем активе 46 очков, опережая двух основных конкурентов - Сельту и Райо Вальекано (всё старые знакомые) на 6 очков, а идущую четвертой Картахеной - на все 14.

Все это способствует возвращению севильцев в Примеру, и появления у всех клубов испанской элиты еще одного сложного выезда - путешествия на стадион "Бенито Вильямарин".

Да и севильского дерби никто не отменял.