Гризманн приехал на базу в Гуччи, Мбаппе – в лампасах. Вот это в футбике я и люблю
Традиционная рубрика «Фейс-контроль».
Время, когда французская сборная собирается перед матчами, называется Paris Fashion Week. Год назад больше всего лайков собрал Кингсли Коман – за серое пальто с укороченными рукавами и подрезанные джинсы.
Сейчас Дешам собрал команду на товарищеский матч с Уэльсом – и тут уже окончательно прояснилось, чего не хватает футболу (естественно, нашему), чтобы стать топовым развлечением. Ответ будет чуть позже, а пока посмотрите, в чем прибыли игроки в Клерфонтен.
В первую очередь нас интересуют Кингсли Коман, Киллиан Мбаппе и Антуан Гризманн:
Лук Кингсли почти идеален – шмотки без видимых лейблов, косуха (единственная в сборной) с патчами на рукаве. Ну и вообще его не узнать на улице, в Германии он спокойно надевает бомберы за 150 евро.
Лучшим в этот день был Мбаппе. Абсолютный релакс. Вы точно встречали такого мужика в гаражах – кепка, мятая незаправленная рубаха (нагрудный карман, видимо, для документов на тачку) и широкие спортивки с лампасами. А вообще это новая коллекция Nike x Riccardo Tisci (Риккардо Тиши 12 лет был креативным директором Givenchy, постоянно сотрудничает с Nike, обновляя запылившиеся модели – например, Air Max 97 и Air Force 1).
Да, лук как у Мбаппе обойдется в 500 долларов:

Антуан напомнил, кто тут духовный лидер нации – патриотический красно-синий худи с белой надписью. Стоило ему это дороже, чем Мбаппе, – кроссы и худи Gucci в сумме отняли больше 3к долларов.
Четвертый на коллаже Bleacher Report – Мусса Сиссоко. Но по нему в комментариях возник только один вопрос: «А как это он в сборную попал?».
В меньшей степени проявили себя Блез Матюиди и Оливье Жиру:

Так одеваются ребята в 11 классе, когда впервые едут на рынок без родителей. Еще хуже выступили Кимпембе и Манданда – худи одной модели, но разных цветов. В моей школе был случай, когда учительницы истории и литературы купили себе одинаковые блузки – и потом около месяца не разговаривали друг с другом.

И обратите внимание на вот это – Кимпембе в кристаллизированных кедосах и Рабьо в спортивном костюме, который может нравиться только Роману Павлюченко. Просто запомните, Philipp Plein – самый безвкусный бренд на планете.
Несколько недель назад ФИФА устроила хорошую вечеринку в Лондоне – награждали лучших игроков, Идрис Эльба вел, Кэтрин Зета-Джонс позировала, «Касабиан» исполняли – и все красиво одетые. Прибытие игроков, красная дорожка (которую ФИФА переделала в зеленую), фоточки Роналду, пишущего сообщения из туалета, – организаторы нагнетали и шэрили любую деталь.
Каждый сезон проходит тысяча матчей, футбол уже стал похож на хоккей – из года в год более-менее одно и то же, все меньше игроков ругается матом и пьет алкоголь. Футбик стал продуктом масс-маркета, очень важно несколько раз в год отдыхать от этой безликости. И событий, где это можно сделать, теперь больше – FIFA The Best, «Золотой мяч» и Неделя моды в Париже при участии игроков сборной Франции.
Этого очень не хватает русским игрокам – вырваться из серости, показать дорогую майку не в випе караоке-бара, а на людях. Пока ни один приезд сборной России в «Балчуг» или Новогорск не привлекает столько внимания – наши ребята навещают магазин Гуччи, но в сборную доезжают барсетка Жиркова, шапка Комбарова и черный пуховик Ерохина.
Спасайтесь.
Рекомендации по стилю – каждый день в телеграм-канале «Футбик, пиво и чипсы».
Фото: globallookpress.com/Panoramic














– аналитику про Панарина
– несколько любопытных историй про Ферги, Венгера и Варди
– разбор проблем в менеджменте "Челси"
– аналитику по безголевой серии "Зенита"
– обсуждение проблем сборной Италии
– резюме по разборкам Феррари с F1
– впечатления с баскета ЦСКА – "Химки"
И это не считая десятков других постов в блогах и трех сотен новостей. Почему я (как человек, интересующийся спортом и всем, что его окружает, не только в течение 90 минут игры) не могу при всем при этом посмотреть на интересный пост про стиль игроков топовой сборной? Тем более, что я такой явно не один.
Вы, понятное дело, можете иметь свой личный вкус – и это нормально. Но так вы сами и решаете, что читать, а что нет.
Взяли заминусовали автора просто так. А главное, что потом эти же самые пользователи Спортса орут о плюрализме мнений и свободе слова .
ЗЫ.Читатель спортса с 2006...
" Антуан напомнил, кто тут духовный лидер нации – патриотический красно-синий худи с белой надписью" а ни че что там HOLLYWOOD написано ?
А богатеи они и в баскете есть, и в хоккее, и они одеваются по разному и стильно.. или я чет не понимаю
-Дееевочка моя, я выпишу тебе рецепт на два мужских яичка и на твоем месте, я бы не тянул с пересадкой
ПЫ СЫ: хоть убейте за расизм, но не переношу стиль чернокожих ребят - этот взрывной хип-хоп эпатаж с неожиданными выкидонами из яркой пестроты в том или ином месте.
ах да, у каждого же последнего поколения "отцы - плохие, сыны - хорошие".
2) в смысле ДОЛЖНЫ? вот серьезно, объясни мне, почему футболисты ДОЛЖНЫ следить за своим образом? ну хоть одну причину назови, почему футболисты ДОЛЖНЫ следить за своим образом. будет очень интересно почитать, правда.
3) тоже считаешь, что простота в одежде, да и во внешнем виде в целом = колхоз и что человек без ирокеза, покрашенных волос, пирсинга и татуировок = серая масса? я, конечно, утрировал, но суть ясна, ведь так?
4) это фу, вот просто фу. думать о том, во что одевается мужчина (да хоть женщина), обсуждать часами на пролет внешний вид человека, вместо того, чтобы рассуждать часами на пролет о космосе, о физике, о социологии, о математике, о капитализме, о социализме, о философии, о машиностроении, об архитектуре, об истории, о любви, о дружбе, о кино, о музыке (нужное подчеркунуть).
p.s. потреб##дство убивает в человеке личность.