Лёгкая прогулка в Магдебурге для Дортмунда

Столица Саксонии-Анхальт принимала одного их флагманов немецкого футбола.Команда "Магдебург" в чемпионате ГДР побеждала и выигрывала даже Кубок Кубков,но теперь пытается пробиться во 2 Бундеслигу.А Марсель Шмельцер приехал в свой родной город за победой для своей "Боруссии"!

Начало первого тайма ознаменовалось ударами Филиппа и Исака после навеса Бартры.На 16 минуте саксонцы ответили ударом головой Эрдманна после навеса с углового.Дортмундцы ответили атакой,где Дауд делал передачу на Филиппа,а тот не попал по мячу.Затем хозяева били силами Тюрпитца.Проявил себя и Ярмоленко,но попал во вратаря.Хозяева убежали в контратаку,но Тюрпитц пробил во вратаря.На 40 минуте состоялась вынужденная замена у гостей-вместо получившего повреждения Дауда вышел Гонсало Кастро.Он вскоре поучаствовал в голе-Ярмоленко и Исак разыграли атаку,а испанец протолкнул мяч в ворота.Счёт стал 0-1.В конце тайма Ярмоленко и Гонсало Кастро не использовали моменты.

В начале второго тайма гости развили успех-после прохода Ярмоленко Исак увеличил счёт.А затем тот же Исак сфолил на Хаманне.У хозяев Бутцен пытался обострить игру.На 56 минуте Загаду получил жёлтую карточку за толчок Локемпера.Далее гости силами Кагавы,Ярмоленко и Геррейро пытались пробить.На 66 минуте Сократис получил жёлтую карточку за задержку Эрдманна.На 73 минуте за игру рукой в своей штрафной Шэфер получил жёлтую карточку и Ярмоленко забил с пенальти.Счёт стал 0-3.На 79 минуте забил Бартра после навеса Кагавы.Счёт стал 0-4.Затем били Ярмоленко и Шахин.Хозяева пытались забить хотя бы один мяч-но Локемпер ударом через себя не смог огорчить вратаря.А точку в матче поставил Кагава после розыгрыша с Шахином.