Миссия (почти) выполнена. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 10 октября

Блог В гостях у Кальчо представляет вашему вниманию обзор первых полос ведущих итальянских спортивных изданий.

Посеянные.

Путь в Россию-2018, в Албании тяжелые 1:0. Теперь стыковые матчи. Италия в первой корзине, но продолжает разочаровывать. Освобождающий гол Кандревы случился на 73 минуте. Хорошая новость состоит в том, что в ноябре точно избежим Хорватии (2:0 на Украине) и Португалии или Швейцарии. Обращение Вентуры к клубам: «Давайте играть моим ребятам».

Звёзды мировые или звёзды падающие? Тревога Месси-CR7.

У Аргентины последний шанс, они должны побеждать Эквадор. Португалия против Швейцарии, чтобы избежать стыковых матчей.

Самуэль: «Как хорош Шкриньяр». Рональдиньо: «Я за Монтеллу».

Брозович пропустит также матч с «Наполи». Технический спонсор покидает Россонери.

Дибала, Буффон, Джеко, Мертенс и Бонуччи: Италия заслуживает Золотой Мяч.

Фаворит – как всегда Криштиану Роналду, но число наших растёт. Слова похвалы от France Football для вратаря «Юве».

Философия!

Аллегрианцы против Саррианцев. Интервью Аллегри в TuttoSport вновь открыло резкие споры между ювентийцами и неаполитанцами. Тренер Бьянконери сказал так: «Легко быть хорошим тому, кто побеждает». Готова реплика Де Лаурентиса: «Мы хороши и побеждаем». У Аллегри – 4 Скудетто, 3 Кубка Италии, 2 Суперкубка Италии. У Сарри – ноль титулов.

Фууух. Италия, да!

Тяжелая победа в Албании благодаря голу Кандревы после перерыва: Адзурри получили уверенность, что будут среди сеянных команд при жеребьёвке стыковых матчей Мундиаля 17 октября. Исландия и Сербия квалифицировались, Ирландия и Хорватия завоевали место в стыках, победив в Уэльсе и Украине.

«Торино», Каиро готовит продление контракта с Михой.

Миссия (почти) выполнена.

Квалификация на Мундиаль, Италия с трудом, но сделала это: они в числе сеянных при жеребьёвке стыковых матчей. Кандрева забил, Албания побеждена. Вентура: «Всегда верил».

Этим вечером станет всё ясно. Избежать Роналду.

«Я с «Юве», какая гордость».

Эмре Джан: «Я буду горд принять это предложение». Немец из «Ливерпуля» станет в июне свободным агентом.

Золотой Мяч, есть также Дибала в списке.

Двое итальянцев: Бонуччи и Буффон. CR7 – фаворит.