Московский Позор

Во вторник "Спартак" порадовал футбольную Россию, сыграв вничью с "Ливерпулем". Спустя сутки добиться положительного результата в игре против английского гранда рассчитывал другой московский клуб – ЦСКА. Армейцы Виктора Ганчаренко принимали "Манчестер Юнайтед", который на старте сезона показывает яркий футбол и является одним из лидеров Премьер-лиги. Обе команды одержали победы в стартовом туре, поэтому на "ВЭБ Арене" мог определиться единоличный лидер группы A.

Марио Фернандес всё же успел восстановиться после травмы головы и смог попасть в стартовый состав. Как и в матче против "Бенфики", Виктор Ганчаренко использовал двух форвардов, только на этот раз в паре с Виктором Витиньо действовал не Аарон Оланаре, а Фёдор Чалов. Жозе Моуринью, что интересно, тоже избрал модель с тремя центральными защитниками, предоставив при этом игровое время Крису Смоллингу и Виктору Линделофу, нечасто выступающим в Премьер-лиге.

Игорь Акинфеев

Уже на четвёртой минуте "Манчестер Юнайтед" огорчил большинство болельщиков на стадионе, сумев открыть счёт. Антони Марсьяль слева выполнил выверенную передачу на Ромелу Лукаку, тот переиграл в воздухе Сергея Игнашевича и головой отправил мяч в сетку. Чуть ли не сразу же ЦСКА мог ответить своим голом. Алан Дзагоев в завершении атаки пробил с линии штрафной площади в левый угол, но Давид де Хеа совершил красивый сэйв! На тринадцатой минуте уже "красные дьяволы" соорудили классный шанс. Генрих Мхитарян увенчал атаку ударом метров с шести, однако Игорь Акинфеев ногой отразил мяч.

Ромелу лукку

Ближе к средине первого тайма Юнас Эрикссон назначил спорный пенальти в ворота ЦСКА. Георгий Щенников в подкате против Генриха Мхитаряна сыграл в мяч, но арбитры усмотрели нарушение правил. Как бы там ни было, а Антони Марсьяль с одиннадцатиметровой отметки пробил чётко, разведя мяч и Игоря Акинфеева по разным углам. На двадцать седьмой минуте "Манчестер Юнайтед" довёл дело до разгрома. После передачи Антони Марсьяля с левого фланга Василий Березуцкий махнул ногой мимо мяч, а через мгновение Ромелу Лукаку поразил ворота с близкой дистанции.

Ромелу Лукаку и Игорь Акинфеев

Размочить счёт и хоть как-то скрасить картину ЦСКА мог на тридцать седьмой минуте. За счёт мелкого паса провели армейцы атаку, и Фёдор Чалов из пределов штрафной площади пробил под перекладину, но Давид де Хеа рукой перевёл игровой снаряд через планку. Чуть позже Алан Дзагоев наносил удар из пределов штрафной площади, однако и в этом эпизоде страж ворот "Манчестер Юнайтед" был надёжен.

На старте второго тайма команда Жозе Моуринью могла довести счёт на табло совсем уж до неприличного. Прошла проникающая передача в штрафную площадь, после которой Ромелу Лукаку буквально расстреливал Игоря Акинфеева метров с семи, но страж ворот московской команды совершил спасение. На пятьдесят седьмой минуте "Манчестер Юнайтед" всё же забил в четвёртый раз. Провалились армейцы по центру, и Антони Марсьяль пробил метров с тринадцати – Игорь Акинфеев отбил мяч, однако Генрих Мхитарян удачно сыграл на добивании.

генрих мхитарян

На исходе часа игрового времени на замену вышел Джесси Лингард, который практически сразу же мог забить. Вышел он на свидание с голкипером и тут же пробил с близкой дистанции – снова Игорь Акинфеев спас ЦСКА. После этого игра стала более спокойной. "Манчестер Юнайтед" много владел мячом, но уже не спешил обострять. Армейцы, в свою очередь, не доводили позиционные атаки до логического завершения. За десять минут до финального свистка в очередной раз Акинфеев совершил яркий сэйв, не позволив себя переиграть Маттео Дармиану после выхода один на один. А на последней минуте армейцы могли провести гол престижа. Александр Головин черпачком забросил мяч в штрафную площадь, а Константин Кучаев слева с острого угла слева пробил Давида де Хеа!

Итоговый счёт - 1:4. "Манчестер Юнайтед" не пощадил ЦСКА, причём если бы не Игорь Акинфеев, всё было бы гораздо хуже. Команде Виктора Ганчаренко не стоит слишком расстраиваться, ведь вся борьба за плей-офф впереди. Важно сделать выводы.