Попасть в убыток из-за 5 голов, забитых сборной Азербайджана: История одной благородной промо-акции бакинского ресторана
А верите ли вы в сборную Азербайджана так, как это делают владельцы популярного заведения "Чайнатаун"? Наврядли! В "Чайнатауне" уже второй раз подряди объявили об акции: скидка 20% со счета за каждый гол, забитый сборной Азербайджана. В итоге, заведение фактически вчера проработало в убыток, но владельцев это не очень расстроило.
"Чайнатаун" функционирует больше года. Как видно из названия, заведение позиционирует себя как ресторан китайской кухни, но здесь чувствуют себя удобно и любители чая и с кальяном и поклонники пива.
В "Чайнатауне" регулярно собираются футбольные фанаты для просмотра матчей на большом экране. Например, здесь смотрел одно из последних "эль-классико" Роберт Просинечки со своими помощниками.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/8/d4/05df996dc428a972af01eb892ef60.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
А перед матчем в Норвегии владельцы заведения объявили о любопытной акции - минус 20% за каждый гол, забитый сборной Азербайджана. В итоге, свободных мест не было, но наша сборная в Осло так и не забила, так что посетители заплатили по полной."А слабо будет провести такую же акцию на игру с Сан-Марино"? - вопрошали в соцсетях ехидные пользователи. Оказалось, что не слабо. Вчера в "Чайнатауне" снова объявили об акции "-20 процентов за гол".
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/c5/f585bc605438d831fa48cfc2edc27.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В итоге, наша команда забила футбольным карликам 5 голов. Получилось, что клиенты "Чайнатауна" вообще ничего не заплатили за свои заказы. Заведение потеряло свыше 300 манатов, но один из совладельцев Шаиг Гарибзаде ничуть не огорчен этому:
"Как можно огорчаться крупной победе сборной Азербайджана? Я являюсь давним болельщиком, и всегда старался вживую смотреть матчи нашей сборной и клубов. К сожалению, происходящие в футболе процессе отвратили многих от посещения стадионов. Тем не менее, перед матчами сборной все мы снова становимся футбольными оптимистами. После игры с Норвегией многие говорили, что "Чайнатаун" не осмелиться повторить ту же акцию. Мы же решили снова порадовать поклонников сборной Азербайджана. "Чайнатаун" будет и впредь устраивать различные акции для футбольных фанатов, и я приглашаю всех смотреть матчи в нашем заведении".
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/12/739bc12c44b93b05368468370eccb.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/59/3ff12114f4d18bb5e3bb8d714cddf.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)