«Полоз перешел в «Зенит» на правах свободного агента». Как так, он же недавно продлил соглашение с «Ростовом» на 3 года?
13.02.2017
«”Ростов” заключил новое долгосрочное соглашение с полузащитником Дмитрием Полозом. 25-летний хавбек сборной России еще летом продлил контракт с ростовчанами на три года».
28.06.2017
«Дмитрий Полоз на правах свободного агента подписал контракт с клубом из Санкт-Петербурга на три года».
Собственно говоря, у меня всего лишь один вопрос: как такое возможно?! В продление контракта на 3 года я охотно верю, так как это обычная практика для любого клуба, который хоть как-то дорожит своими футболистами. Причем Полоз – это не Навас и не Нобоа, которые не продлевали соглашение с ростовчанами по понятным причинам.
![Нобоа](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/f4/d8b90995240be9d133c6cd3547897.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Но как же так вышло, что Дмитрий перешел в «Зенит» в качестве свободного агента?! Конечно, здесь напрашивается вариант с желанием обезопасить себя от каких-либо проблем, связанных с финансовым «фэйр-плейем». Но ведь Полоз не стоит космических денег, так что в этом ли тут дело, абсолютно непонятно!
![Полоз](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/b3/506910e5e43ce962556e24ae798c6.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Другой вопрос в том, что руководство обоих клубов могло бы хоть объяснить ситуацию! Любой адекватный человек находится в недоумении, если совсем недавно было объявлено о продлении контракта на 3 года, и спустя всего лишь некоторое время Полоз переходит в другой клуб уже как свободный агент. Очень бы хотелось, чтобы руководители «Ростова» и «Зенита» объяснили всем нам, как обстояли дела на самом деле, ведь ситуация действительно странная!