Лионель Месси vs Криштиану Роналду. Противостояние глазами статистики
Лео улетает в космос, а Криш собирает титулы
А вот ещё одна прелюбопытная подборочка статистических данных за сезон 2016-17, касающаяся двух лучших футболистов планеты. Это выборка формировалась из анализа всех матчей, сыгранных аргентинцем и португальцем за свои клубы и сборные в период с 1 августа 2016 года по 3 июня 2017 года. Ну и кто же был круче? По-моему, ответ очевиден. А кто получит "Золотой мяч"? Тот, кто делал всё не просто хорошо, но и вовремя.

Данные от компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.
Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».













А если сопоставить ключевые параметры,то очевидно,что Роналду игрок острия,а Месси "мозг" команды,но при этом всё равно по всем параметрам впереди.Для меня очевидно,что у Реала очень сильная полузащита,а у Барселоны она на порядок слабее на данный момент,поэтому Роналду всё ещё конкурирует с Месси хотя бы в цифрах.
Единственное, что верно - это то что Роналду не надрывался особо по сезону и подошел к весенним матчам в хорошей форме. Зидан мог позволить дать ему отдых в матчах Ла Лиги, потому как без него команда играла ничуть не хуже чем с ним, а по результату даже лучше. С Месси такой номер бы не прошел, без него команда сразу сыпалась, что Барса, что Аргентина. Так что спада он не избежал, проводя по 2 матча в неделю постоянно. Но говорить что с Ювентусом он ничего не показал можно только не видя этого матча. В котором он был лучшим или одним из лучших. Впрочем персофаны Криро вообще предпочитают не смотреть футбол, а считать: титулы, голы, рекорды, золотые мячи и бутсы, что угодно, кроме футбола) Буду называть их: счетоводы)
Впрочем, когда цифры их не устраивают, они тут же поднимают бунт, как сейчас))
)))))))))))))
Давай, еще меньше аргументов, чтобы не подумали, что они у тебя есть, Лучше про скобочки и про зудит.