Челси 4-1 Спартак. Как оказалось - показалось

После игры Валерий Карпин рассказывал: "Челси", мол, просто оказался сильнее. От себя добавлю лишь, что это "Шахтёр" оказался сильнее "Арсенала". И "Тоттенхэм" оказался круче "Интера". А "Копенгаген", как оказалось, весьма достойно на равных противостоял "Барселоне". В матче же "Челси" - "Спартак" ничего нового не оказывалось. Всё по делу - 4:1.

Защитник Иванович лучше защитника Иванова. 28-летний бразилец Алекс Родриго - 28-летнего бразильца Алекса Мескини. Макихран перспективнее Макгиди.

Ибсон, кстати, успел от обоих Алексов презенты получить. Сразу после перерыва - безразмерную футболку, а в середине второго тайма - капитанскую повязку. Футболка, особенно нестиранная, ни к чему не обязывает. Зато повязочка слегка придавила Ибсона, ставшего 4-ым капитаном "красно-белых" за последний месяц.

В помощь Ибсону, оставшемуся без поддержки Шешукова и своего Алекса, из запаса был поднят Дринчич. Он-то и показал бразильцу уровень, выторговав за бесплатно после финального свистка майку у Ивановича. Сохранив при этом свою!

А на синюю вещицу под №2 спрос в этот вечер наверняка был бы серьёзным. Дубль защитника - это почти столь же весомо, как 2 гола 42-летнего Пиппо в ворота Касильяса! На НТВ+, однако, все так впечатлились залпом Индзаги, что забыли поведать о чудесном спасении "Реала" на 94-ой минуте!

Вернёмся к Ивановичу. Как и в "Лужниках", половину голов в ворота "Спартака" оформил идейный "вегетарианец". И Жирков, и Иванович без особой любви относились к "мясу" в свой российский период карьеры. И хотя Браниславу не удавалось прежде поражать ворота так называемой "народной команды", но голевых пасов было отдано немало. То вполне себе рабочие:

то уж совсем издевательские:

Отметим также, что как и в субботу последний в матче "Челси" голевой пас (вновь на Ивановича) в самой концовке отдал Жирков. Конечно, понеуклюжее получилось... Но ведь и матч в Лиге Чемпионов тоже не чета игре с аутсайдером национального чемпионата!