Реклама 18+

«Советский спорт»: премьер-лига будет сокращена до 14 команд, если «Амкар» снимется с турнира

В следующем сезоне в российской премьер-лиге сыграют 14 клубов, если «Амкар» не сможет найти инвестора до 25 января, когда состоится общее собрание РФПЛ, на котором будет рассмотрен вопрос о составе участников на предстоящий сезон, сообщает «Советский спорт».

По данным издания, если пермяки присоединятся к «Сатурну», который точно снимется с турнира и будет ликвидирован, то премьер-лига будет сокращена до 14 команд. В этом случае «Амкар» заявится во второй дивизион.

Если же с чемпионата снимутся только раменчане, то РФПЛ предложит одному из клубов первого дивизиона пойти на повышение. Скорее всего, этой командой станет «Краснодар».

Отметим, долги «Амкара» на данный момент составляют 167 миллионов рублей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
248 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да и 14 клубов это много для госбюджета! 10 клубов оставить и пущай играют в 3 круга!
0
0
0
Если такое случится, то будет абсолютно бредовым решением РФПЛ. Для начала надо понимать, что оно как бы временное из-за возникшего форс-мажора и что тогда? В 2012 в ПЛ войдут не 2, а 4 команды? Или никто не вылетит в 2012 из ПЛ? Вообще надо расширять ПЛ, а никак не сокращать.
0
0
0
Да давно надо разделить страну. Хотя бы на западную Россию и восточную со столицей где-нить в Новосибе.

Это по минимуму. Вообще бы разделиь надо на больше, канеш, но тогда их сложнее потом будет объединить в союз по типу СНГ..
0
0
0
давай, Амкар, разгрузи нам календарь. тогда и осень-весна не нужна будет
0
0
0
Ответ Renegade F
В Европе в странах по 20-22 команд, это способствует популяризации футбола, ведь даже в маленьких городах люди могут видеть вживую всех звёзд. Но в говнорашке ведь все ещё умнее - тут не то что деревни, даже Екб с Новосибом сидят без команд ПЛ, назовите хоть одну страну Европе где такое еще возможно??? Но нет, дурачкам и этого мало, давайте до 12 команд ужмём, другие ведь всё равно «неконкурентоспособны», пусть между собой свой турнир маргиналов и играют. Только не нойте потом почему телевидение футбол не показывает из-за того что он никому не нужен, а подростки бухают и жабят в подьездах. Страна рабов и их господ, воистину.
Во всех странах клубы не Путин содержит. Им можно хоть 40 клубов в лиге
0
0
0
Ответ Vekto+
Допустим Амкар и точно Сатурн не смогут выступать... Кто на их место? ------ Ответ прост - любые клубы. Что мы теряем? Ну не будет игр и кому станет легче? А так пусть и будут убогие команды, но они будут играть среди лучших, а значит как минимум будут и сами расти и дай Бог пара тройка новых игроков появится.
будет один нищий кавказ-всякие букани и тереки и москали
может по-идее сделать как в америке-суперлига
0
0
0
уверен что это бред СовСпорта
0
0
0
Ответ peter alexiev
на самом деле лучше оставить Аланию и Сибирь вместо Амкара и Сатурна разве это не логично?
не логично
0
0
0
Ответ Vekto+
Боюсь это вы не понимаете =) Вы думаете смысл жизни в развитой экономике? у это не так. Главная задача это сделать так чтобы людям было комфортно во всех планах, в том числе в душевном. А экономика это всего лишь костыль, который помогает или нет этого добиться, но никак не конечная самоцель. И с этой точки зрения абсолютно по барабану что там будет развито или какая игла есть. И что касается бываем мы там или нет, то кого это колышет? У меня есть гараж - есть потому что есть. Я там 3 года не был. И в аренду сдавать его не хочу потому что те деньги меня не спасут. И продавать не хочу. Он у меня просто есть. И всякие умники, включая близких и дальних родственников, могут идти лесом со своими советами как мне поступить с собственным гаражом. Переведите «гараж» в Курилы и вы все поймете. =)
Понимаете в чем фокус.. Смотрите. Вы имеете активы. Активы можно крутить и иметь с них деньги на все что угодно. Хватит, вполне.
А можно просто спрятать эту синицу и жить впроголодь.

Как бы гараж не является по сути активом. Если только земля под ним - и то, если в собственности. Цена гаража не позволит кардинально изменить свое состояние после продажи)

А вот скажем, если бы близкие и дальние умники посоветовали вам сдать в аренду огромный «гараж» - пусть скажем недостроенное здание в несколько этажей - Вы бы отказались, мотивировав это тем, что так спокойнее?)

И даже логичные прибыли с этой нехитрой процедуры Вас не прельщают?
0
0
0
Ответ анрил
будет один нищий кавказ-всякие букани и тереки и москали может по-идее сделать как в америке-суперлига
Будет слабый так или иначе тянуться к сильному. В противном случае ПЛ надо сокращать команд до 6 и не мучиться с 10 или 12.
0
0
0
А я редко смотрю такие матчи, причом иногда вопреки расхожему мнению эти матчи бывают очень даж увлекательными (Сатурн-Амкар, Алания -КС), так что я не очень принимаю твой аргумент, и минус то что у Спартака станет меньше матчей перекрывает это с запасом)
ненужной информацией загружать только голову
явот вчера с удовольствием посмотрел губерниева-поржал от души
))
0
0
0
ну вот гагарин например красивый тип-я раньше когда маленький был собирал все заметки из газет про гагарина-мой кумир был-жаль человека
0
0
0
Ответ RusBear
Вся проблема в инфраструктуре. Постройте крытый стадиончик на 30 тысяч зрителей, как у Копенгагена, к примеру. Один на субъект РФ. И команда европейского уровня будет.
Конечно хорошо бы было, но видите регионам не до этого, это вот Дания небольшая страна, да и доход на душу населения огромный, сравните с нашими регионами, да и у народа другие интересы, футбол к сожалению не лидирующем месте.
0
0
0
Ответ ARTYR
А с фигали везде фигурирует Краснодар. Там повыше есть еще Новгород, Челны. Если уж на то пошло то давайте Жемчужину засунем сразу же в Премьер Лигу, один хрен к 2014 году они будут выступать в элите!
Н.Новогород не потянет сразу две команды в ПЛ, КАМАЗ тоже испытывает траблы с деньгами.
0
0
0
Ответ Топтыга
Вообще почитал регламент. Написано что если ОДНА (о двух не нашел) будет снята во ВРЕМЯ чемпа. ТО вылетает только одна. Но также написано что должно участвовать 16 команд... Вообщем скорее всего очередная утка... Взрослея, понимаешь что верить никому нельзя...
То что написано в регламенте не имеет никакого значения, ибо наш регламент - это непредсказуемые флуктуации в мозгу (утверждают что у него там все-таки мозг) Фурсенко.
0
0
0
значит никто не вылетает?
0
0
0
Все правильно! Давно пора было сокращать количество команд в ПЛ, дабы повысить конкурентоспособность. Каждый год кто-то доигрывает с долгами по зарплате. Можно было бы еще на 2 сократить.
0
0
0
все правильно делают.

в прошлом году играла алания(3 место 1 дивизиона) вместо «москвы»(6 место РПЛ)! итог известен. сейчас тоже самое... вместо сатурна - краснодар. неравномерный «обмен»! только хуже будет.
0
0
0
до 10 надо сокращать
0
0
0
Ответ Vekto+
А запад это как бы эталон всего и вся? Можете это доказать или как бы на слово верить? =)))
Ну а что эталоннее Россия и восточная Европа или Западная, где самые бедные Греция и Испания с Португалией и живут лучше нас и футболом ворочают будь здоров ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости