8

Мартин Якубко: «В «Динамо» играют классные ребята, но на поле они не друзья»

Нападающий «Динамо» и сборной Словакии Мартин Якубко признался, что завершил международную карьеру, и рассказал о выступлении команды в чемпионате России.

«Моя карьера в сборной Словакии закончилась вместе с чемпионатом мира в ЮАР. Я решил уйти из команды. Даже если меня вызовут в сборную, больше туда не поеду. Чувствую, что уже не смогу помочь этой команде.

На чемпионате мира Владимир Вайсс мог выпустить меня не только на последних минутах матча с голландцами. Почему он этого не сделал, я спрашивать у него не стал. Просто после чемпионата объявил ему о своем решении. Вайсс понял, что я хочу сосредоточиться на игре в «Динамо».

Я не знаю, почему у Божовича в «Динамо» пока все складывается не слишком удачно. Коллектив в «Москве» был лучше. Но и с тем коллективом, который есть в «Динамо», можно ставить самые высокие задачи. Просто ребята должны понять, что если мы будем все разрозненны, то так ничего и не добьемся.

Хороший коллектив, в моем понимании, – тот, в котором все друг друга уважают и хотят помочь в трудной ситуации. Я не говорю, что в «Динамо» собрались плохие люди. Здесь играют классные ребята, но на поле они не друзья. И тут дело не в какой-то там звездности. Кевин Кураньи или Андрей Воронин – такие же обычные люди, как я или Саша Кокорин», – приводит слова Якубко «Спорт день за днем».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мартин какбэ намекаэ?..

Камрады, кто в курсе:
проясните, пожалуйста, ситуацию!
Ответ Mozart
Мартин какбэ намекаэ?.. Камрады, кто в курсе: проясните, пожалуйста, ситуацию!
Судя по всему внутри коллектива назрела конфликтная ситуация. Вон Божович на днях подтвердил,что в команде был конфликт между Семшовым и Габуловым. И так спокойно рассуждал, что кажется он не всегда контролирует ситуацию в команде.
Кокорин звездняк поймал уже давно...то есть судя по всему в Динамо набирали игроков не по личным качествам (хотя наверное все клубы на это не особо смотрят), вот и страдает команда теперь. Печально
Ответ george1991
Судя по всему внутри коллектива назрела конфликтная ситуация. Вон Божович на днях подтвердил,что в команде был конфликт между Семшовым и Габуловым. И так спокойно рассуждал, что кажется он не всегда контролирует ситуацию в команде. Кокорин звездняк поймал уже давно...то есть судя по всему в Динамо набирали игроков не по личным качествам (хотя наверное все клубы на это не особо смотрят), вот и страдает команда теперь. Печально
Здравствуй, камрад!
Спасибо Тебе за ёмкий исчерпывающий обзор ситуации.
Действительно, печально :-(
Не поэтому ли из Динамо захотели уйти Комбаровы.
Мартин - очень добрый малый, хочет по-дружески помочь Божовичу «почистить» команду от одного-двух саботажников. Я, конечно, могу ошибиться, поскольку не внутри, но за командой слежу внимательно и возможно даже и прав). Кто мешает тренеру? Я думаю, что товарищ Степашин. Вроде он и в клубе не работает, и денег не дает, но давний болельщик Динамо, вмешивается во все дела. Хотя ни в футболе, ни в игре, ни в игроках, ни в тренерах не разбирается вообще!.. Кроме того, занимает большой государственный пост... и с ним просто боятся связываться. ИМХО.
Гм...насчёт сосредоточиться на игре в «Динамо» - это стёб?
При Кобелеве этого не было, так что вывод напрашивается сам собой - конфликт старожилов и «московской» божевской диаспоры.
Значит не тренироваться, а всей командой в трехнедельный поход по Сибири с проводником из Счетной палаты!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем