• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Медников: «Есть огромное желание заниматься освещением российского чемпионата»
17

Дмитрий Медников: «Есть огромное желание заниматься освещением российского чемпионата»

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников прокомментировал ситуацию относительно переговоров с РФС по поводу трансляций игр чемпионата России.

«Мы уже обсуждаем этот вопрос. С нашей стороны есть огромное желание заниматься освещением российского чемпионата. Предложение, которое мы внесли, может удовлетворить и футбольную индустрию с точки зрения зарабатывания денег, и обычных болельщиков с точки зрения просмотра этих игр. В данный момент вопрос находится в стадии конструктивного обсуждения.

Ни о какой конкуренции с «НТВ-Плюс» не может быть и речи, мы не ставим такой цели. Поверьте, ВГТРК обладает достаточным набором способов, чтобы зарабатывать деньги. Мы заинтересованы в том, чтобы предложить такую концепцию, при которой футбольная индустрия сможет получать финансовую прибыль, а телезрители – смотреть футбол», – сказал Медников «Спорт-Экспрессу».

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну так освещай, хороняка!
«Ни о какой конкуренции с «НТВ-Плюс» не может быть и речи, мы не ставим такой цели. »
Ха! (3 раза). :)))
пахнет популизмом
Круто!
А чем пахнет популизм?
Ответ заблокированному пользователю
Круто! А чем пахнет популизм?
мыслите образно, АН. и будет Вам счастье и ответы на многие вопросы
осветительных мачт хватает
осветителей - нет
Ответ herr Crew
осветительных мачт хватает осветителей - нет
Завтра...Уже сегодня Главный осветитель даст своё согласие. Должен дать.
Ответ заблокированному пользователю
Завтра...Уже сегодня Главный осветитель даст своё согласие. Должен дать.
вопрос - что же именно он согласится развешивать на мачтах
У меня тоже есть...
Можно хорошую зарплату и московскую прописку?:))))))
Чё вы вы смеетесь? Мальчик для вас старается! «Нам денег не надо,нам надо чтобы вы ЧР смотрели!И АПЛ тоже»
«ВГТРК обладает достаточным набором способов, чтобы зарабатывать деньги.» - основной способ выклянчить из бюджета страны
Ответ Dizzod
«ВГТРК обладает достаточным набором способов, чтобы зарабатывать деньги.» - основной способ выклянчить из бюджета страны
Это коммент был удален солярисом из блога Узбекский пиар»
-----------
«Смерть» Бунедкора, конечно, доставит радость его «врагам» (беру это слово в кавычки потому, что враг (без кавычек) это все-таки, что-то другое, более опасное, что ли, или смертельно опасное). Однако, сомнительно, что «похороны» решат Проблему.
Попробуем ответить на вопрос: «Каким должен быть чемпионат»?
Интересным. Когда по-крайней мере, половина из команд-участниц потенциально способна бороться за призовые места. В этом случае большая часть игр будет проходить в острой борьбе. Хотя, может быть кому-то и интересно наблюдать за «избиением немощных» (особенно, когда в роли избивающего выступает «родной» клуб.) Больше напряженных игр -- интереснее чемпионат.
Эффективным. Венцом футбольного хозяйства любой страны является ее сборная. И, опять же, сильные клубы -- сильная сборная. В соперничестве приблизительно равных рождается мастерство. И футболистов, и тренеров. (Сколько бы я не играл в шахматы с Карповым, мое мастерство не вырастит -- я просто не понимаю, «что он делает». Не вырастит мастерство и у Карпова -- ему не нужно «напрягаться», чтобы «обматерить» меня «за 5 сек.»)
Прибыльным. Расходы на клубы не должны быть безвозвратными (мы же все-таки в рыночной экономике, а не в госплане с госбюджетом). Интересный чемпионат, по идее, должен привлечь и зрителей на трибуны, и рекламодателей на стадионы. Конечно, зрители и реклама -- далеко не все источники дохода клубов, но, «что не соринка, то витаминка».
Таким образом, как не крути, а и Интересный, и Эффективный, и Прибыльный упирается в одно -- соперничество команд-участниц чемпионата должно быть «не на жизнь, а на смерть». Чем больше таких команд, тем и Интереснее, и Эффективнее, и Прибыльнее чемпионат.
Как «выровнять» команды? Для этого совсем не нужно «открывать Америку». Достаточно просто посмотреть на нее. НХЛ -- пожалуй, лучший образец устройства Интересно-Эффективно-Прибыльного чемпионата. «Там» никому не придет в голову идея «сорить деньгами» для того, чтобы просто попонтоваться, «сделать» всех «врагов» и т.п. «Там» люди считают денюжки. Центик к центику. (Для тех, кто не знает. В НХЛ (и в КХЛ, кстати, тоже) существует, так называемый потолок бюджетов и, грубо говоря, отсутствует купля-продажа игроков -- их можно только обменивать. Подробности НХЛ-индустрии еще более интереснее.)
Вернемся к «нашим баранам». Минус Бунедкор это -- минус одна сильная команда в чемпионате Узбекистана. Выиграет ли от этого футбол в стране? Сомнительно. Да, имели место перегибы. Но админ и другие ресурсы были, есть и будут в футболе всегда. Только идеалисты-романтики могут думать, что авгиевы конюшни можно очистить в один момент. (Даже Гераклу на это понадобились сутки (для справки -- конюшни, скажем так, засорялись 3 тысячами конями 30 лет). При этом ему понадобилось «включить мозги».)
Нужно быть реалистами -- зри в корень! А еще -- иметь желание и волю.
А пока... Когда «смерть» Бунёдкора случится, можно будет смело сказать: «Бунёдкор умер! Да здравствует Бунёдкор!»
представил Твалтвадзе
с прожектором на каске.
Дмитрий Медников: «Есть огромное желание заниматься освоением российского бюджета».
Ну и хорошо. Пусть освещают.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем