Реклама 18+

Мишель Платини: «С сезона-2012/13 участники еврокубков не смогут тратить больше, чем зарабатывают»

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал о планируемых нововведениях в финансовых правилах и о необходимости запрета трансферов игроков моложе 18 лет.

«Проблема финансового фейр-плэй – одна из жизненно важных в современном футболе. Клубы должны уважать правила в ведении своих финансовых дел. Мы продолжим работу по этому вопросу, потому что это вопрос этики, вопрос доверия к футболу и вопрос выживания футбола. Хочу сказать вам, что УЕФА занимается этой проблемой.

УЕФА создал комитет по финансовому контролю, в деятельность которого привлечены лучшие европейские эксперты в этой сфере. Решено, что с сезона 2012/13 клубам, участвующим в еврокубках, придется следовать простому, но обязательному правилу: нельзя тратить больше, чем зарабатываешь.

Также мы должны убедить политические институты запретить трансферы игроков моложе 18 лет. Продвигаться в этой сфере сложно, но мы идет вперед. Это пойдет на пользу детям, это гарантирует их образование.

Допинг, насилие, качество инфраструктуры и отношения между различными футбольными объединениями – главные вопросы, над которыми мы решительно работаем», – приводит слова Платини официальный сайт УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ronyaa
между прочим Спартак единственный клуб, который самоокупается в России...
Еще один..
Давайте сразу все болельщики своих команд скажут, что они единственные окупаются в России и все. Это же полный бред..
0
0
0
Ответ Andrew812
Будет учитываться на счетах 66 и 67 бухгалтерского баланса. Это если меня память не подводит :)
Мне это ничего не дает. Я не знаю, для чего эти счета...
0
0
0
Ответ Andrew812
А запрет тратить больше, чем зарабатываешь это вообще как? Кредиты брать запретят? Или выяснилось что клубы участники еврокубков где-то подворовывают?
не запрет на существование, а запрет участвовать в еврокубках, если у тебя отрицательное сальдо.
0
0
0
Ответ Alessio80
Наоборот, появятся шансы у всяческих Аяксов! Так уже было. И это меня радует больше, чем футбол денежных американо -арабских мешков...
Аякс даже у себя дома сейчас не лучший, к тому же и затаривается игрочками довольно регулярно. ,А ты помнишь о G14? Они-то как раз в то время и бушевали, могут вернуться на раз. Платини хочет в одну харю приструнить (задумайся) один из крупнейших мировых рынков. Вот куда он прет? )
0
0
0
Наши команды не смогут участвовать, как бы тут каждый не пыжился восхвалить свои успехи в плане окупаемости. Что у Зенита, что у ЦСКа это были разовые удачи, связанные с продажей многолетних лидеров клуба.


А вообще, если такая мера будет введена, то возможно, что с сезона 2012-2013 будет действовать новый турнир чемпионов или как-то так.
0
0
0
ну это все похоже на бородатый анекдот про внучку декабриста. Типа, революция, на улице все бегают, орут, стреляют. Старушка у окна сидит, спрашивает у служанки, чего мол происходит, чего орут, чего требуют? Служанка отвечает мол революция, хотят чтоб не было богатых. А-ааа, вздыхает старушка, а мой, говорит, дед хотел, чтоб не было бедных. Так я вам скажу, да Платини мне больше смахивает на революционера, чем на декабриста...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
думаю дело обстоит так-нельзя играть в европе если у тебя долги. спонсорская помощь тут не при чем, когда получаешь деньги от спонсора, обязательств вернуть их обратно у тебя не возникает. а вот когда ты как маню выпускашь облигации, то тогда да, появляется долг. так что для росклубов думаю это ничем не грозит, наши клубы живут за счет богатых спонсоров, которые не требуют возврата денег. и для челси пробелм не будет, потому что там долг есть, но это долг перед абрамовичем, просто абромович спишет этот долг и все.
уже списал, клуб ни ему, ни кому либо ещё ничего не должен
0
0
0
да при чем тут спонсоры, ен спонсоры... как будто он спит и видит наши госпроекты не пустить в еврокубки :) он хочет, чтобы не было таких ситуаций как с реалом и мю, у которых долги в много миллионов долларов... я думаю, так
0
0
0
Народ! Вы чё? Проснитесь. Где это в России спорт прибыль приносил? Шахматы с шашками да и то, навряд ли. Ну а о спорт. играх вообще говорить нечего. Все эти футболисты, хоккеисты, баскет и т.п. сами могут заработать 10-15% своего бюджета МАКСИМУМ!
0
0
0
вот тут то «русские клубы-короли серой бухгалтерии» всех и вздрючат)
0
0
0
теперь тока надо прояснить, что именно считать заработком клуба. а то те же богатые владельцы через свои фирмы заключат огромные спонсорские контракты с клубом, и все останется по сути как есть.
а вообще идея правильная. в свое время рома и лацио вообще чуть не обанкротились.
у английских клубов тоже дикие долги.
эта гонка бабла может просто погубить клубный футбол.
0
0
0
Ну и чудесно, мы уже в маленький но + вышли.
0
0
0
Ответ blunis_spb
Те деньги, что гос казна тратит на футбольные команды, можно было отдавать на ТВ трансляции, а не шантажировать народ НТВ+.
Отдавали. Смотреть на это было решительно невозможно. А НТВ+ снимает на свои деньги, и гораздо лучше.
0
0
0
Ответ Ayl
ну скажем введение потолка зарплат неплохая идея. Заодно снизит цены на игроков.
думаю, что ничего это не снизит
игроку просто будут доплачивать по темному
вот и все
0
0
0
бухаха капут газпромовым
0
0
0
дави регби мишель
0
0
0
бггг Мадрид попал!
0
0
0
получил от спонсоров/хозяев - считай, заработал
зарплату футболистам не выплатил - считай, не потратл
так что наши клубы почти не пострадают

а вот как при таком правиле брать долгосрочный кредит на развитие - не ясно
0
0
0
напр., НТВ+ купит права на телетрансляцию ЧР за $500млн.
в среднем выплата придется 20-50лямов на клуб, что равно бюджету.
Мишка будет очень озадачен, когда ему пришлют заверенную бумажку договора. ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
думаю дело обстоит так-нельзя играть в европе если у тебя долги. спонсорская помощь тут не при чем, когда получаешь деньги от спонсора, обязательств вернуть их обратно у тебя не возникает. а вот когда ты как маню выпускашь облигации, то тогда да, появляется долг. так что для росклубов думаю это ничем не грозит, наши клубы живут за счет богатых спонсоров, которые не требуют возврата денег. и для челси пробелм не будет, потому что там долг есть, но это долг перед абрамовичем, просто абромович спишет этот долг и все.
Кредиты и, как следствие, долги нормальная ситуация для любого бизнеса. Проблема в том, чтобы эти долги вовремя погашались. Но тут возможны варианты: подписали бумагу о возврате на следующий год и... нет у клуба непогашеных долгов. А тут и владелец клуба решил расстаться с «игрушкой» или ее частью, и... спонсорская помощь превратилась в долговое обязательство. Просто так даже спонсоры денег не дают, за исключением, может быть единственного владельца, но таковых, по-моему, у нас нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости