Реклама 18+

Евгений Гинер: «В российские клубы игроков не продаю»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о трансферных перспективах игроков его клуба.

«Я пока не видел предложений по Жиркову и Акинфееву. Читал выступление Брайды о том, что «Милану» нравится Игнашевич, но в связи с тем, что он может взять лишь одного человека не из стран Евросоюза, а тогда в команду вернулся Шевченко, этот вопрос отпал.

В российские клубы игроков не продаю. Футболисты ЦСКА живут в семье, и в другую семью переходить никто не стремится. Думаю, не совсем корректно обмениваться игроками между топ-клубами. «Зенит» не брал футболистов из ЦСКА, «Спартака» или «Локомотива». Игроки переходят в топ-клубы, чтобы играть в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, бороться за самые высокие места. Разницы между Зенитом и ЦСКА я не вижу, смысл переходить? Бывают случаи, конечно, когда не предоставляют игровое время, есть конфликт с тренером – это совсем другое. Могу сказать однозначно – наши игроки не хотят переходить из ЦСКА в российские клубы. В последние годы они борются за самые высокие места, получают адекватную зарплату.

Если топ-клубы западных чемпионатов будут приглашать наших футболистов, будем отпускать. Цена, конечно, должна быть соответствующая, клуб тоже поратил деньги на воспитание футболистов.

На сегодняшний день нет официальных предложений, лишь агенты, которые как жучки лазят... Летом, к примеру, мы узнали последними, что какой-то агент продал «Эвертону» Вагнера. Причем не Вагнера агент, а со стороны. Все посмеялись, и только после этого начался какой-то разговор с «Эвертоном». Сейчас западные клубы играют первый круг своих чемпионатов. Может, они следят, приезжают посмотреть на Вагнером. Может, к Новому году они будут разговаривать с нами о его переходе.

Дзагоева я не отпустил бы. Он – не состоявшийся футболист. Если мы возвратимся на 15 лет назад, вспомните сколько футболистов уехали из России за копейки. И сколько из них состоялись? А почему? Правильно делают топ-клубы. Молодые игроки часто ломаются, а они берут состоявшихся футболистов –  которым по 25-26 лет. Дзагоев – талантливый игрок. Жиркова и Акинфеева отпустил бы без вопросов.

Акинфеев – не тот вратарь, который под кем-то будет сидеть, согласится на роль запасного. Мы привыкли, что он является основным голкипером сборной, ЦСКА, а ведь ему всего 22 года. Игорек великий вратарь будет. Он еще успеет уехать, но на первые роли в большую команду. Россия не может потерять такого голкипера, чтобы он сидел за границей на лавке.

Что касается Карвальо и его возвращения в ЦСКА, мы как-то разговаривали вместе с Газзаевым с Даниэлом, и он рассказал нам, что его дядя умер от ожирения. Он играет за «Интер» в Бразилии, но делать это стабильно ему мешает лишний вес. Если он приведет себя в порядок, мы вернем его зимой, если нет – летом», – сказал Гинер в эфире «НТВ-Плюс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про Игнашевича вспомни!
0
0
0
Про Игнашевича вспомни!
а там разве не конфликт с Семиным был?
0
0
0
Ответ Аббадон
Ладно, давай тогда так. Продавай Жирка с Ингой в Севилью, а из Севильи через годик мы их выкупим. Схема надёжная, верняк!
когда же ты читать-то научишься? Ну говорят же тебе: только в топ-клуб. А ты севилья какая-то... Еще бы че-нить вроде рейнджерс или там марселя вспомнил... Непонятливые какие-то бамжи пошли :))).
0
0
0
Ответ vince_vega
а ссылка на видео интервью есть?
на футбол-экспрессе выложат.
0
0
0
Ответ reyval
, EQUITES``` Да он там оговаривался про топ-клубы.А по Таранову сказал,что он никого не вытеснил из состава ЦСКА,правда почему то привел в оппоненты Алдонина.Костя Генич за Таранова заступился,что он неплохо играет в Крыльях,только у него травма была.
Я смотрел эту передачу.
0
0
0
А Таранова крысам? Может он о топ -игроках?
Таранов стал игроком топ-уровня? Кого он смог вытеснить из состава «Крыльев Советов»?
И вообще, лучше саму передачу посмотреть, чем читать этот испорченный телефон, который сайт сюда оперативно копирует:-)
0
0
0
А Таранова крысам? Может он о топ -игроках?
так он же сказал - помимо того, что кто-то недоволен игровым временем и т.д.

кстати, пивовар и в КС не стал твердым игроком основы... так что, все неспроста!
0
0
0
Ответ COZY
А вот это, я считаю, правильная позиция! Не то, что у «Динамо»!
Учи мат.часть, потом уже пиши ;)

Леонорыч, если хотя бы на 70-80% он думает так же, то мега-респект ему. Очень грамотный менеджер! Помяните мое слово, лет через 5-6 будет в РФС верховодить, надеюсь, без отрыва от клуба - не хотелось бы сильный ЦСКА терять.
0
0
0
Ответ COZY
А вот это, я считаю, правильная позиция! Не то, что у «Динамо»!
А что могло сделать Динамо? Наверняка пункт о сумме отступных включается в контракт по инициативе игрока, а не клуба.
0
0
0
слова Евгения Ленноровича как бальзам на душу
0
0
0
Ладно, давай тогда так. Продавай Жирка с Ингой в Севилью, а из Севильи через годик мы их выкупим. Схема надёжная, верняк!
0
0
0
Гинер - умный мудрый человек!
0
0
0
а ссылка на видео интервью есть?
0
0
0
, EQUITES```

Да он там оговаривался про топ-клубы.А по Таранову сказал,что он никого не вытеснил из состава ЦСКА,правда почему то привел в оппоненты Алдонина.Костя Генич за Таранова заступился,что он неплохо играет в Крыльях,только у него травма была.
0
0
0
представляю, зенит предлагает гинеру 20 миллионов за жезуса, а тот отказывается)
0
0
0
А Таранова крысам? Может он о топ -игроках?
0
0
0
Отлично! Нацпроект в пролете, а если кого мы и потеряем в етом году, то ето Вагнера, ну и ничего страшного не случицца, и то не уверен...
Про Карвалола и дядю его жесть канешна...
0
0
0
А вот это, я считаю, правильная позиция! Не то, что у «Динамо»!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости