Реклама 18+

Дуду Ават: «Почему Израиль так не играл весь отборочный цикл?»

Голкипер «Депортиво» и сборной Израиля Дуду Ават считает, что российская команда проделал свою работу на поле не слишком качественно и плодотворно.

«Сборная Израиля выполнила свою работу качественно, а Россия – нет. У меня после матча возник только один вопрос: почему Израиль так не играл весь отборочный цикл? Мы бы наверняка попали на Евро…

Кто из игроков сборной России доставил нам больше всего хлопот? Номер 15 – Билялетдинов – часто бил по воротам и забил гол», – цитирует Авата «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, уж.
У меня другой вопрос. Что же такого сделала Россия Израилю, что они вышли на поле зубами отобрать очки у нашей сборной? Я понимаю, что они раскрепостились и все такое, но ведь так нельзя. Нельзя играть свой лучший матч, чтобы ставить подножку. Или у Израиля миссия такая - навредить? Не понимаю. Просто злюсь на все: на наших, на ненаших.
Вот вам и рассуждения на тему: стимулировать на победу можно, а на поражение нельзя. Ведь Абрамович мог сказать: «Подарю одну из своих яхт тренеру Израиля в случае поражения его команды.» Почему так нельзя? Почему в первом случае - деловые отношения, во втором - попытка подкупа, за которую строго наказывают?
Не играл Израиль на тройку, свой лучший матч выдали за последние лет пять.
0
0
0
Дуду ават: «нам в ФИФА сказали, что хотят видеть англичан на евро.....»
0
0
0
Да потому что в этой игре, израильская сборная, играла не за свою страну, а за английские деньги. А еще называют себя патриотами, скоро им арабы вломят по полной, надо любить свою страну, а не фунты стерлингов.
0
0
0
ollar
но одно другому не мешает.
0
0
0
19.11 04:24 Geo
Ведь Абрамович мог сказать: «Подарю одну из своих яхт тренеру Израиля в случае поражения его команды.»

А я вот тоже по наивности думал, что там все схвачено. НО... Для г-на Абрамовича разве выгодно, чтоб Россия вышла на Евро, а не Англия. Он типа уже осел в Британии, активно там пиарится как респектабельный бизнесмен, выставляет себя ключевым лицом Британского футбола, вхож во всякие аглицкие тусовки. Так вот для продолжения его успешной PR компании надо, чтоб его никто бы не обвинил в непопадании Англии на чемпионат. А зная нрав ангийских болельщиков разных уровней, можно предположить, что еси б на чемпионат пошла Россия, шумиха в прессе поднялась бы нешуточная. Так что это еще большой вопрос за кого болел на трибуне Роман Аркадьевич, не исключено, что яхту тренер все-таки получит...
0
0
0
19.11 07:02 ollar
«Да потому что в этой игре, израильская сборная, играла не за свою страну, а за английские деньги. А еще называют себя патриотами...»

Странный вы, выдвигаете очередную теорию заговора и делаете какие-то выводы,но ведь мотивация может быть и не денежная.Быть может,для молодых израильских резервистов гораздо перспективнее засветится в такой игре и сделать карьеру,чем банально продаться за деньги.

0
0
0
так проигрывать стыдно,
но комментировать поражение фразами «ну что же израиль не слил игру, ну что же Рома ничего не сделал» - просто позор!!!!
для нас все сделали!!! поле выровняли, судью поменяли (отсудил кажется просто идеально), что еще нужно этим пидарасам???
вы их рожи видели перед матчем???
такое впечатление, что им подогнали в ночь перед игром автобус девок, два автобуса водки и три автобуса капучино....
песдец...............
0
0
0
19.11 04:24 Geo
Начнем с того, что Израиль очень задело слишком надменное отношение русских к этой игре - мол якобы победа уже в кармане. Высказывания некоторых игроков («Израиль нас не обыграет даже если будет играть с 13 игроками») тоже задели израильское самолюбие. Да и то, что сказал 19.11 10:00 Дядя Яша тоже верно.
К фразе насчет «яхт Абрамовича» вообще не буду относиться, спишу ее на нервы.
Ну, и считаю, что помощь России N-ному гос-ву в Азии, давно угрожающему благополучию гос-ва Израиль, тоже сыграла определеную роль в настрое израильтян на игру.
Да и вообще, ИМХО Россия просто забыла, что соперника еще надо переиграть, что никто им просто так очки отдавать не собирается. Россия забыла, что обыграть Израиль на стадионе в Рамат-Гане - не самое легкое дело, та-же Франция отсюда дважды увезла только ничью. И Россия забыла, что Израиль играет только ради национальной гордости. Да и не впервой Израилю лишать команду шансов попадания на турнир - в 93 году французам оставалась всего одна домашняя игра, что бы попасть на ЧМ-94, игра против Израиля. Они вот тоже так ни во что Израиль не ставили, уже приготовили бутылки с шампанским, но победный гол Израиля на 93-й минуте (игра закончилась 2:3) лишил их шанса попадания на ЧМ. Болгария поехала... Вот так-то.

19.11 07:02 ollar
Вот только не надо про «фунты»! Израильская федерация запретила игрокам получать какие-либо подарки от представителей других государств. Голан не получит даже своего пресловутого Мерса (хотя ИМХО это и не справедливо). Каждый игрок получит от федерации по 3000 долларов за победу, сумму которая была оговорена между игроками и федерацией еще до начала отборочных матчей.

19.11 10:00 Дядя Яша
+1
Для того-же Голана, забившего победный гол, это была дебютная игра за сборную. К тому-же игра на которую смотрит вся Европа. Конечно он хотел в ней засветиться с лучшей стороны! Особенно учитывая, что он хочет играть за границей, особенно в Англии. Да и Барда, забивший первый гол и сделавший голевую передачу, играет за бельгийский Генк и тоже думаю был-бы не против перейти в клуб побольше.
Так, что, все правильно, Дядя Яша, все по делу сказал.
0
0
0
19.11 10:51 ..::Сентиммо::..
19.11 04:24 Geo
Начнем с того, что Израиль очень задело слишком надменное отношение русских к этой игре - мол якобы победа уже в кармане. Высказывания некоторых игроков («Израиль нас не обыграет даже если будет играть с 13 игроками») тоже задели израильское самолюбие.
----------------------------------------
Сентиммо, а кто это сказал? Я просматриваю все блоги и колонки на этом сайте, но что-то не встречал такого высказывания.
0
0
0
Что-то я смотрю на ответы, оказывается израильтяне денег не берут, им видете ли подарки запретили брать. В самом Израиле плюнуть некуда, в честного человека попадешь. И этот анклав Америки называет себя страной? Без Америки и американских денег ее бы стерли, как стирательной резинкой стирают рисунок на бумаге. Вас почитать, так это не страна, а заповедник честных людей.
0
0
0
какая разница получат израильтяне денег или нет?
Абрамович пообещал нашим деньги не меньшие, а может и большие за выход на евро и чем это «честнее»? тем что он тоже гражданин России?

имей гордость не оправдывать позорную игру российской сборной.
0
0
0
19.11 11:57 таврийский фан
К сожалению это Аршавин сказал (к сожалению потому, что от него я таких слов не ожидал).

19.11 12:50 ollar
О, уже Америку сюда приписали, она тоже виновата в поражении России... :-) Самому не смешно?
И чем это Израиль не страна? Технологически, между прочим, одна из самых развитых стран мира. Медицина считается одной из лучших в мире. Так чем не страна?
А про честность я ничего не говорил. Я сказал только, что запретили брать подарки. Это ты похоже живешь одними устаревшими стереотипами. В Израиле хватает и честны и нечестных людей, так же как в любой другой стране мира. Хотя бы той же России. И ничего плохого бы я не увидел в том, что игроки взяли бы подарки, если бы разрешили, т.к. в отличии от стимуляции проигрыша, стимуляция выигрыша не запрещена. Можно подумать, что будь на месте Израиля Россия и предложи кому нибудь из русских игроков Мерс (при условии разрешения его получения от федерации) - русский игрок его бы не взял. И как тонко заметил Чухонец - Абрамович тоже обещал русским деньги за попадание на ЧЕША. Или ты думаешь, что русские игроки отказались бы принять его деньги, попади они на турнир?
0
0
0
Вот все вопят, что израильтянам дали денег.
Вы со свечкой стояли? У вас документальные подтверждения есть? Чего людей грязью-то поливать? Наши ведь сами ни черта на поле не смогли. Ничегошеньки. Ну правильно, теперь давайте финить во всем «иностранный капитал». Инфантилизм какой-то.
0
0
0
Финить = винить, конечно. :)
0
0
0
..::Сентиммо::..
Мне, честно говоря, совершенно безразлично, брали ли футболисты деньги или нет, какая команда больше заработала, и подобные вопросы. Как и весь футбол нашей сборной. Разговор был о том, что так надо было играть постоянно, а не от случая к случаю, когда или карта ляжет, или денег дадут. А среди евреев есть очень много хороших людей, у меня лучший друг еврей, да и у родственников еврейская кровь, но государство Израиль для меня, маленькая злобная страна-зла, по сравнению с Америкой (империей-зла). Это поверхностно, а поподробнее не на данном футбольном форуме.
0
0
0
19.11 21:13 ollar
Израиль не менее и не более злой чем скажем та же Россия.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости