Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Решения Хиддинка произвели на меня впечатление. Они были неординарны»

Главный тренер столичного «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал победу сборной России над командой Англии (2:1).

«Отталкиваться в этом случае надо от результата, а он – сделан. Что же касается игры, то в первом тайме наша сборная испытывала проблемы, пытаясь вскрыть оборону англичан за счет преимущества в контроле мяча и поиска слабых зон – ей не хватало скорости. Повлиял на качество игры россиян и гол Руни. Зато во втором тайме после пенальти все произошло с точностью до наоборот. Ответный гол дал психологический толчок – и наши игроки, проявив огромное желание, взяли инициативу в свои руки. По отдельности никого выделять не хочу, но чувствовалось, что это – команда. Да, в первые полтора тайма ощущения не были победоносными, но футболисты не опускали рук, продолжали поиск. И нашли.

Анализируя матч на «Уэмбли», я пришел к выводу, что при более удачном стечении обстоятельств и там все могло закончиться лучше. Засчитай арбитр правильный мяч Зырянова, сборная России уже в Лондоне вправе была рассчитывать на большее. Была и еще одна причина надеяться на успешную игру в Москве. Мы находимся под большим впечатлением от английского футбола, забывая, что ориентируемся на клубы, – а они представляют собой сборные мира, особенно если говорить о первой пятерке. Если честно, до матча в среду я больше склонялся к ничьей, но ни секунды не сомневался, что сборная России не проиграет.

Сыграло свою роль и искусственное поле. Для Семшова, Зырянова, Торбинского, Павлюченко оно в той или иной мере привычно. И в то же время очень неудобно для габаритных игроков – таких, как Кэмпбелл, Фердинанд или Лескотт. Поэтому считаю, что выбор в пользу «Лужников» был сделан правильно. В моменте со вторым забитым голом была очевидная ошибка вратаря Робинсона, отбившего перед собой несложный, читавшийся заранее удар. Он был обязан перевести мяч в сторону.

Некоторые решения Хиддинка на меня произвели впечатление. Они были неординарны. Впереди напрашивалась пара Павлюченко – Сычев, который находится в прекрасном физическом состоянии и отлично провел игру с «Зенитом». Хиддинк же выпустил Кержакова, у которого мало игровой практики в «Севилье». Далее – замена Василия Березуцкого на Торбинского. Мне казалось, что при имеющихся проблемах в игре наверху убирать высокого защитника и переводить туда Анюкова чревато. В какой-то мере это сказалось при опасных моментах у Джеррарда и Кэмпбелла. С другой стороны, Торбинский внес в игру сборной скорость и агрессивность, повысился градус остроты и непредсказуемости. Надо заметить, что тренер англичан на эту замену и на выход Павлюченко никак не отреагировал. Тройная замена, которую сделал Макларен уже при счете 1:2, выглядела как агония. Павлюченко очень вовремя вышел. Это его поле. Кроме того, Павлюченко – человек, который умеет играть вверху. Да и вообще не случайно он второй год подряд – лучший бомбардир чемпионата.

Что касается соперников, большего ждал от Оуэна, которому из-за недавней операции так же не хватило игровой практики, как и Кержакову.

Относительно пенальти на Зырянове... По первому впечатлению – не было 11-метрового. Сразу показалось, что фол случился за пределами штрафной. Но потом я посмотрел все видеозаписи, и они говорили о динамике эпизода. А значит, о сложности его оценки для судей. Сказалось и то, что для Канталехо не существует пауз и сомнений, он очень решительный человек», – сказал Бышовец в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
АФБ наш тренер

все по делу
0
0
0
Анатолий Бышовец: «Решения Хиддинка произвели на меня впечатление. Они были неординарны» - сказал Бышовец в интервью изданию «Спорт-Экспресс», и добавил, что если бы главным тренером сборной России был он, то счёт был бы 2:0 уже в первые 15 минут.
0
0
0
анатолий федорович супермоск. впервые вижу, чтобы он хвалил чью-то еще работу кроме своей, но эти слова подтверждают мои преположения о том, что быш адекват и профессионал, хотя и зацикленный на себе.

надеюсь, локо покуражиться над лучом в этом туре
0
0
0
в основном все верно...только наши взяли инициативу в свои руки немного раньше пенальти, из-за чего и заработали его...
0
0
0
20.10 11:11 mi1an

нет, я по ТВ смотрел...в принципе можно сказать, что инициатива у нас была практически весь матч, за ичключением последних 10-15 минут...а вот опасные моменты и реальное давление стали появлятся после замен Хиддинка в начале второго тайма...
0
0
0
все правильно сказал.
0
0
0
Если бы не пласка быш до сих пор сборной командывал бы...
0
0
0
пласка=плакса
0
0
0
быш выздоровел?
0
0
0
быш нада седня рвать лучей
0
0
0
20.10 16:03 Lekcheto*****
я вполне себе за!
0
0
0
Это тебе не стихи читать!.. Учись, балабол!.. Записывай!.. Глядишь, пригодится...
0
0
0
Торбинский внес в игру сборной скорость и агрессивность, повысился градус остроты и непредсказуемости.

Тут ключевое слово - непредсказуемости. Если бы хоккеиста выпустили на поле, он бы ровно столько же непредсказуемости внес.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости