Реклама 18+

Александр Бубнов: «К счастью, Хиддинк понял, что ошибся и вовремя исправился»

Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал отборочный матч Евро-2008 между сборными России и Англии, завершившийся победой хозяев со счетом 2:1.

«В первом тайме показалось, что Хиддинк не угадал с составом, выпустив на острие атаки Александра Кержакова. Мне кажется, что с самого начала игры стоило бы для нагнетания давления на оборону англичан выпустить кого-то из высокорослых нападающих – Романа Павлюченко или Павла Погребняка, а может, и обоих сразу. В результате же, верховые передачи совсем не достигали цели, к тому же второй компонент, за счет которого мы могли победить – игра на флангах – использовался лишь на половину. Слева Юрий Жирков действовал довольно удачно, а вот справа Александр Анюков часто выпадал из атакующих действий. Поэтому по итогам первой половины встречи мы уступили.

К счастью, Хиддинк понял, что ошибся и вовремя исправился – сначала он бросил на правый фланг Дмитрия Торбинского, а затем выпустил и Павлюченко, и оказалось, что англичане не готовы к тому, чтобы играть с нами на встречных курсах. Вообще, это тактический просчет Стива Макларена – с самого начала матча англичане слишком глубоко садились в оборону, предоставляя россиянам довольно большую свободу действий в центре поля. И когда у их ворот стало возникать давление, они стали ошибаться. Пошли вперед и защитники, что тоже очень важно, не случайно эпизод со вторым голом возник при участии Алексея Березуцкого. Выделю Андрея Аршавина – он показал себя настоящим лидером сборной, отдавал много острых передач и вообще выглядел здорово.

Хотя, ключевым моментом всего матча стала не использованная Джеррардом стопроцентная возможность для взятия ворот. Поведи англичане в счете два мяча – и своего они бы уже не упустили. А так давление в исполнении россиян принесло плоды – два гола в свой актив записал Павлюченко. Роман – довольно своеобразный форвард, но если его правильно использовать, то у него в каждом матче, с любым соперником возникают моменты для взятия ворот.

Что касается ситуации с назначением пенальти, отмечу вот что: матч получился вообще очень сложным для судейства, и очень спорных момента было два. Первый – когда Руни забивал гол в ворота сборной России. Очень трудно сказать, был там офсайд или нет. То же самое в случае с фолом на Зырянове – кажется, что Руни фолил до штрафной площадки, но Зырянов упал уже внутри нее. Момент был очень динамичный, и судья мог быть наблюдать за ним только со спины. К тому же ему мог помочь и боковой арбитр, но оба они решили, что пенальти стоит назначить. Оба спорных момента – на усмотрение судьи, и заметьте, что о предвзятом судействе речи быть не может, если судья и ошибался, то в обе стороны.

Теперь важно не забыть, что на пути в финал чемпионата Европы у нас еще встречи с Израилем и Андоррой. И пока игра, показываемая российской командой – не уровня чемпионата Европы и далека от идеала. Поэтому нам нужно попадать в финал континентального первенства, чтобы совершенствоваться, приобретать опыт и тогда на чемпионате мира в 2010 году мы сможем претендовать на максимум», – приводит слова Бубнова Sportbox.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да нормально пишет, все верно. И Керж не вписался, что говорить, и Анюков...не вингер все же он. Но его туда от безысходности воткнули, в защите он себя гораздо лучше проявил.
0
0
0
Простите за грубость, возможно кого-то обижу, но Бубнов ни разу не эксперт, несет полную чушь. в общем нахер его гнать из ФР и отсюда
0
0
0
С Бубновым согласен. Я тоже был удивлен, увидев Кержакова в стартовом составе. Как можно играть верхом на футболистов с таким ростом? Павлюченко был бы более эффективен.
Единственное-Хиддинк возможно решил выпустить Романа на замену, когда анлийские защитники подустанут и не будут так свежи.
Класс же наш пока не позволяет надеяться на хорошее выступление на ЕВРО. Остается надеяться, что сборная будет прогрессировать и на бойцовский дух.
0
0
0
Бл*ть, а нельзя просто искренне порадоваться и похвалить мужиков за то что они сделали, естественно не без Хидинга!
Что за хренов эксперт, если я его имя первый раз тут прочитал, честно говоря даже дочитывать не хотелось, нет вообще в природе команд, которые играют безупречно ,дак тогда за каким хренов придираться, а обсолютно все и немогло получиться, и вообще процесс не важен, важен РЕЗУЛЬТАТ!
0
0
0
--------18.10 08:48 Шнапс
Торби - это не козырь.
Он, если сравнимо с преферансом, оказался в ЭТОМ матче, последней картой в масти при отсутствии козырей и при своем ходе.------
+ 1 000
Мегареспект!!!
0
0
0
18.10 10:47 microsoft

Александр, вы такой мудрый, поезжайте МЮ тренировать

Объясняю популярно:
Его дело тренировать. Наше - критиковать. И если кто-то находит ошибки - то это его мнение, при этом никто тебя не ограничивает в высказываниях.

А ты, похоже, думаешь, что ветки созданы чтоб только дифирамбы петь
0
0
0
Ну вот, полезли Аналитики хреновы. Хиддинк у них ошибается. Александр, вы такой мудрый, поезжайте МЮ тренировать
0
0
0
Командор
18.10 04:29 Бьяншон
Какой врач лучше,- тот, который скажет неприятную правду или тот, который солжёт?
-------------------
врач вообще-то тот, кто ЛЕЧИТ. Ну или хотябы делает что-то. а который говорит - аналитег.
0
0
0
А если б Павлюченко прихватили с первых минут и он к середине второго тайма выдохся бы просто?
Второй гол забит-то как был? Рома опередил двух мордоворотов английских. Такое не часто бывает, думаю, что именно фактор свежесте сыграл.
В общем, надо признать, что Гус - это тренем мирового уровня, а Бубнов - хороший в прошлом защитник, ныне аналитик-бубнила, которому всё не так. У нас таких полстраны.
0
0
0
А меня бесят личности, которые говорят, что «с такой игрой нам нечего делать на ЧЕ». Вспомните, что говорили про нашу баскетбольную команду. Это просто люди, для которых чей-то успех - личное оскорбление, если они в нем не участвовали.
0
0
0
Торби - это не козырь.
Он, если сравнимо с преферансом, оказался в ЭТОМ матче, последней картой в масти при отсутствии козырей и при своем ходе.
0
0
0
мне порой кажется, что с Бубновым мы сделаем сб.Бразилии в финале 2010
0
0
0
18.10 04:29 Бьяншон
Какой врач лучше,- тот, который скажет неприятную правду или тот, который солжёт?
Если кто-то из футболистов фальшивит, то их можно заменить. Или вы считаете,что все футболисты играют одинаково хорошо или одинаково плохо?
0
0
0
18.10 04:15 Командор

И что изменится? Футболисты быстрее бегать станут или по воротам бить точнее?
0
0
0
Побольше таких журналистов как Бубнов, может быть, такие победы получались бы чаще
0
0
0
Ну просто письмо к ученому соседу. Хиддинк ошибся с составом, Макларен с тактикой, Анюков выпадал, а Джерард не попадал. А Бубнов кого-нить вобще тренировал? Аналитег х«ев. Только и может, что п»"деть после игры, показывая крепость заднего ума.
Это не боян - это бубен.
Клуб подбитых летчиков по нему плачет.
0
0
0
на каждый аргумент найдется контраргумент
---
рома вышел, когда защита англичан была уже уверена что в силовой борьбе они русских съели, потеряли бдительность и получили добивание, которое керж бы просто не смог сделать, не хватило бы фактуры у защитника борьбу выиграть
---
так что рассуждать, особенно задним числом все горазды, а вот результат снова и снова (см. для примера корея, австралия, россия) способны давать единицы
---
долбите, долбите, природа ваша такая, даже евро выиграет гуус, даже тогда не заткнетесь, ибо дятлы
0
0
0
вот честно, в первом тайме анюков тока и вешал, а жирков мог спокойно выпустить матч за бровку.... бубнов походу бубен бы полный во время матча)))))
0
0
0
Бубнов уже неадекватен! Существует категория людей, которые готовы вступить в полемику с любым..Вот Бубен, это яркий представитель этого движения..какого хрена его называют экспертом, если этот персонаж потерял адекват давным давно! И кому вообще интересно его мнение?
0
0
0
18.10 01:15 Clever
Но не забил...не забил!!!!!!
А Павлюченко забил..и именно тогда, когда надо!
И во вторых..выпусти он Павлюченко до перерыва, 1000% внимание защиты к Павлюченко было бы иным..даже несколько престроенна эта защита была бы...Гуус подождал как продолжит Макларен играть...Макларен продолжил де факто без изменений...и вот когда..он макларен ничего изменить кардинально уже не мог..Гуус выпустил Павлюка...вот и все дела...
А так..счёт мог быть и 4-1...забей бы наши когда разыгрались...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости