Реклама 18+

Дмитрий Селюк: «Если в ближайшее время ситуация в Украине не изменится, начнется массовое бегство футболистов»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал уход пяти легионеров из одесского «Черноморца».

«Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране.

В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоиться за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.

Случай с уходом сразу пяти футболистов из «Черноморца», уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованы.

Если в ближайшее время ситуация на Украине не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов.

Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно.

В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом», – резюмировал Селюк.

Напомним, украинская премьер-лига объявила о переносе матчей 20-го тура на более поздний срок. Ранее был перенесен 19-й тур.

Источник: «Известия»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дмитрий Селюк: Да здравствует свободная Украина, территория свободная от футбола!
+7
0
+7
ПОЧВУ ГОТОВИТ.... Таким пройдохам как Селюк, халявное и неплановое перемещение клиентов всегда наруку... Навар, комиссионные, новые клубы, новые контракты.... агенты сейчас пиСЧат от восторга....
+5
0
+5
Часть из них рванёт в РОССИЮ , вот вам и объединённый чемп.
+4
0
+4
Сейчас просто некуда убегать, все окна закрыты а зепе капает так что можно отсидеться, чем рвать контракты.
Но даже если к лету все успокоится (а оно успокоится я надеюсь) то смысла качественным легионерам торчать в УПЛ все равно нет. Думаю в ближайшее время Украину ждут очень тяжелые времена и никому не будет до футбола. Да, олигархи которые теперь еще и губернаторы и мэры могут опять начать вкачивать бабло в клубы, но что делать тем у кого олигарха нет? И как не это будут смотреть простые украинцы которым начнут срезать зепе и поднимать коммуналки? И до скольки сократится УПЛ? И что насчет феарплей? И как посмотрят легионеры Шахтера на то что чемпионат может скукожиться до 10-12 команд? И на то что некоторые их принципиальные соперники может резко сдать? Ведь Барса никогда бы не стала Барсой не будь рядом Реала, и легионеры могут задастся вопросом зачем им чемпионат где мало команд и слабые соперники? А если начнут уходить игроки Шахтера за ними потянутся игроки других клубов и процес начнет напоминать карточный домик. Слишком много вопросов, столько, что легче плюнуть и найти место постабильней. И это еще при условии что все на Украине узбогоится.
+2
0
+2
И министр спорта Дима Булатов молчит про футбол.....бойкот Параолимпиаде только смог объявить за время царствования в спорте Украины...
+2
0
+2
Гендальф: "Бегите, глупцы"...Наши команды будут рады.
+2
0
+2
На Украине никто кроме футболистов походу работать не хочет.
+2
0
+2
не пойму на каком основании они будут уходить. Деньги то им платят.
А Коноплянка явно не поедет в Россию, есть покупатели посолиднее.
+1
0
+1
Ответ _TSV_
Те из легионеров кто рассчитывает на ЧМ-14, сидя на лавках сейчас могут мимо ЧМ пролететь со свистом. Не сильно знаком с УПЛ, но думаю такие футболисты есть. Плюс на лавке может упасть и количество предложений на следующий сезон. Так что футболистам это все равно плохо.
Как минимум хорват Срна и португалец Велозу. Есть еще хорват Вида, нигериец Идейе. Насколько понимаю они все сборники и имеют (ли) реальные шансы на поездку на ЧМ-14. Без игровой практики их вряд ли туда пригласят.
+1
0
+1
Распродажа. Кому негретята Селюка, недорого!
+1
0
+1
прямо оракул)

а Украине мира!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
И министр спорта Дима Булатов молчит про футбол.....бойкот Параолимпиаде только смог объявить за время царствования в спорте Украины...
Для того и назначали.
0
0
0
Как там с русскоязычными футболистами в украинских клубах, никого не обижают?
+3
-3
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас просто некуда убегать, все окна закрыты а зепе капает так что можно отсидеться, чем рвать контракты. Но даже если к лету все успокоится (а оно успокоится я надеюсь) то смысла качественным легионерам торчать в УПЛ все равно нет. Думаю в ближайшее время Украину ждут очень тяжелые времена и никому не будет до футбола. Да, олигархи которые теперь еще и губернаторы и мэры могут опять начать вкачивать бабло в клубы, но что делать тем у кого олигарха нет? И как не это будут смотреть простые украинцы которым начнут срезать зепе и поднимать коммуналки? И до скольки сократится УПЛ? И что насчет феарплей? И как посмотрят легионеры Шахтера на то что чемпионат может скукожиться до 10-12 команд? И на то что некоторые их принципиальные соперники может резко сдать? Ведь Барса никогда бы не стала Барсой не будь рядом Реала, и легионеры могут задастся вопросом зачем им чемпионат где мало команд и слабые соперники? А если начнут уходить игроки Шахтера за ними потянутся игроки других клубов и процес начнет напоминать карточный домик. Слишком много вопросов, столько, что легче плюнуть и найти место постабильней. И это еще при условии что все на Украине узбогоится.
Свободного агента, вроде, можно подписатьи и вне окна.
0
0
0
Ответ drey1982
не пойму на каком основании они будут уходить. Деньги то им платят. А Коноплянка явно не поедет в Россию, есть покупатели посолиднее.
Те из легионеров кто рассчитывает на ЧМ-14, сидя на лавках сейчас могут мимо ЧМ пролететь со свистом. Не сильно знаком с УПЛ, но думаю такие футболисты есть.
Плюс на лавке может упасть и количество предложений на следующий сезон. Так что футболистам это все равно плохо.
0
0
0
Ответ CCM004
Часть из них рванёт в РОССИЮ , вот вам и объединённый чемп.
Кто там рвется? Все хотят сидеть по своим углам и не боятся. "Хомо-дачикус"-они такие, будут в России-неплохо, Украине-нормально, Гондурасе-тоже жить можно.
0
0
0
Можно будет неплохо затариться! Хоть бы какого нить напа Кубани удалось ухватить.
0
0
0
Вопрос с Объединенным Чемпионатом решен!!! Газаеву привет :)
+1
-1
0
Газзаеву на заметку.
0
0
0
Anders_B
ага обижают, заставляют днём и ночью молиться на икону бендеры
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости