• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Селюк: «Если в ближайшее время ситуация в Украине не изменится, начнется массовое бегство футболистов»
21

Дмитрий Селюк: «Если в ближайшее время ситуация в Украине не изменится, начнется массовое бегство футболистов»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал уход пяти легионеров из одесского «Черноморца».

«Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране.

В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоиться за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.

Случай с уходом сразу пяти футболистов из «Черноморца», уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованы.

Если в ближайшее время ситуация на Украине не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов.

Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно.

В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом», – резюмировал Селюк.

Напомним, украинская премьер-лига объявила о переносе матчей 20-го тура на более поздний срок. Ранее был перенесен 19-й тур.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости