• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Борис Мегрелидзе: «Планируется, что «Лужники» станут чисто футбольным стадионом и будут вмещать 88 тысяч зрителей»
18

Борис Мегрелидзе: «Планируется, что «Лужники» станут чисто футбольным стадионом и будут вмещать 88 тысяч зрителей»

Заместитель генерального директора «Лужников» Борис Мегрелидзе рассказал о предстоящей реконструкции стадиона.

– То, что реконструкция будет, – однозначно. А вот в каком объеме – пока не могу сказать точно, конкретных цифр еще нет. Планируется, что вместимость составит 88 тысяч, таково требование ФИФА. 80 тысяч – необходимая отметка для матча открытия и финала, плюс 10 процентов мест отходят так называемой футбольной семье ФИФА. Стадион станет чисто футбольным.

Конструкция предусматривает укладку некоего помоста, по-моему, на уровне 10 го или 14 го ряда, который способен перекрывать всю плоскость. Вот на этом перекрытии можно организовать беговые дорожки, секторы для метания и так далее. В Европе есть подобная система. Постоянных беговых дорожек не будет.

– Когда в «Лужниках» состоится следующий футбольный матч?

– Точная дата неизвестна. Думаю, речь идет о 2018 годе. После масштабных реконструкций обычно проводятся тестовые встречи. Наверняка и до начала чемпионата мира увидим в «Лужниках» товарищеский поединок. Может, даже несколько, чтобы все службы могли отработать взаимодействие, – сказал Мегрелидзе.

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Опубликовал: Юрий Луданов
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если стадион будет вмещать 88 тысяч зрителей, тогда он должен быть разделён на 14 секторов
Ответ Gosha Malafyev
Если стадион будет вмещать 88 тысяч зрителей, тогда он должен быть разделён на 14 секторов
Гоша арифметик?
Зам. Гендиректора не в курсе , что стадион должен быть готов к Кубку Конфедераций в 2017 г. Удивительная компетентность!
конечно! очень же нужно в Москве такой стадион иметь! целых два раза в году туда же приходит тысяч по 50.
Стадион должен быть готов к 2017. Где будете проводить кубок конфедераций
Ответ <Inter>
Стадион должен быть готов к 2017. Где будете проводить кубок конфедераций
Кубок Конфедераций видимо будут без Лужи проводить... что странно несколько. Центральная арена ЧМ вроде как должна быть к КК готова. Но учитывая что они до сих пор не представили проект реконструкции, то хорошо если всё будет готово именно к 2018 г.
.я в шоке
нашел сайт про женщин
которые уже начали продавать
себя с помощью сайта
в анкетах есть фотки и номера
телефончиков девочек
http://www.microurl.ru/minNET
в лужниках не планируется кубок конфедераций, лол
Ответ D-I-R
в лужниках не планируется кубок конфедераций, лол
А где он планируется?
Ответ Lost_in_Trance
А где он планируется?
можешь в педивикии посмотреть.
да кому нужен чисто футбольный стадион, с трибуны которого поле то еле видно?
Слава богу что чисто футбольный, а то ведь могли реконструировать уродцев как на Украине с беговыми дорожками.
Закрыть закрыли, а сами не знают что в итоге будет, когда начнутся работы..жесть конечно
Планируется у них. Еще толком не решили, что делать, а закроют уже в августе. Сомневаюсь, что в августе будет разработан нормальный план реконструкции.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем