Реклама 18+

Вагнер Лав: «Выиграть дома при своих болельщиках – это лучшее оформление титула из всех мне известных»

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав прокомментировал победу в матче чемпионата России с «Локомотивом» (4:1), а также рассказал о предстоящих встречах, в которых команда может завоевать чемпионство.

– Победив, мы сделали громадный шаг к золотым медалям, о которых мечтает сегодня каждый человек в ЦСКА. Но выделять кого-либо в этой игре не стоит. Героями были все.

– Вы отличились очень быстро. Насколько важен был этот гол?

– Быстро забитый мяч меняет ход матча, добавляя сил и эмоций отличившимся и психологически прибивая пропустивших. Даже если последние стараются не показывать вида, им все равно требуется время, чтобы прийти в себя. В данном случае мне немного повезло – хотел сыграть в «стенку», но мяч попал в защитника и снова отскочил ко мне. Да так удачно лег на ногу, что грех было не пробить. В общем, неплохой получился гол: и по точности удара, и по его траектории.

– 3:0 после первого тайма и 4:1 по итогам матча – доказательства слабости «Локо»?

– Скорее нашего супернастроя на игру. «Локо» неплохая команда, но мы не дали ей ничего сделать. Быстро повели в счете, быстро упрочили преимущество и контролировали ход встречи до самого конца.

– Был между тем момент после гола Тарасова, когда показалось, что перелом еще возможен.

– Это только показалось. Нити игры оставались в наших руках, что и подтвердил гол Думбия.

– Какой из двух оставшихся соперников представляется вам более опасным – «Кубань» дома или «Ростов» в гостях?

– На финише простых соперников не бывает, если, конечно, у кого-то не пропала всякая турнирная мотивация. У наших будущих противников она точно не пропала, так что сложно будет с обоими.

– Каким теперь будет настрой на «Кубань»?

– Каким может быть настрой, когда все чувствуют запах чемпионства? Выиграть дома при своих болельщиках – это лучшее оформление титула из всех мне известных. Поэтому всю неделю будем землю рыть на тренировках! – сказал бразилец.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слуцкий на данный момент лучший российский тренер. ЦСКА команда которая заслуживает чемпионства больше любой другой своей игрой и стабильностью по ходу сезона. Зениту только и остается что уповать на всякие там решения суда. Игры и сплоченности у питерцев нет что доказали последние матчи. А ЦСКА - это Коллектив с большой буквы. Отличные шведские новички и возвращение Вагнера = чемпионство.
Состав состоит из сыгранных связок игроков которые друг друга чуть не десятилетиями знают.

Я был бы очень рад, если бы Спартак наконец-то обрел хоть капельку стабильности и у нас была бы поставлена игра. Посмотрите что сделал САФ с Ман Ю. Мойес из аутсайдера примьер лиги сделал чуть ли ни лиго-чемпионскую команду из Евертона. Нужна стабильность и правильное ведение бизнеса/трансферной политики и хорошее руководство сверху.

А пока мне остается Гинеру/Слуцкому и всем поклонникам только завидовать. Поздравляю московскую команду (с уже почти готовым чемпионством), желаю отлично выступить в Европе в след году (можно даже в ущерб домашней форме=)) и наконец построить стадион!
+39
0
+39
Думбия безумно хорош, когда надо разобраться на пяточке в штрафной и забить гол.
Хм, на пяточке - хорошо получилось)))

Вагнеру за игру пятерка, за интервью пять с плюсом!
+20
-2
+18
Откровенно говоря смешно читать как коней поливают грязью. пенальти левый со спартаком поставили? Прошу прощения, но даже комментаторы единогласно согласились, что он там был. Вопросы к Сухи, зачем он сбивал Вагнера, когда он до меча не доставал. Опять же 2 тура подряд абсолютно левые пенальти ставили для зенита, разве нет? С крыльями там и фола не было и за пределами штрафной, и чего молчим? А аланию как убили? Фола нет, а пенальти и красная... это, конечно, нормально)) Хватит уже о судействе, оно не идеальное, но про каждую команду можно написать, что и тащили и засудили, было бы желание. имхо
Относительно "с запашком"... ну это в принципе бред. С запашком было первое чемпионство зенита, когда его тащили как не знаю что, там было столько левых пенальти, что мама дорогая. Хотя при этом никто не спорит, что они по игре были сильнее остальных, тут согласен, но тем не менее тащили.
____________________________________________________________

И, положа руку на сердце, цска чемпионство заслужил. Он был абсолютно сильнее всех, стабильнее, несмотря на довольно скромную скамейку и обилие травм. И не будь явного спада, начавшегося в матче с динамо - сейчас бы никто не говорил, что они не заслужили. А спады бывают у всех. Но класс команды и тренера заключается в том, что бы быстро команду из спадов выводить и набирать очки даже во время спада. цска эти очки с трудом, но набирал, вышел из кризиса (при этом скорее эмоционального, а не физического) и имеет +5 за 2 игры. Что ещё нужно? Кто по вашему тогда заслуживает первую строчку? Спартак? Динамо? Зенит? Анжи? Кто-то из них показал чемпионскую игру, прошёл без спадов и всех рвал и метал? Вам самим не смешно? :)
+17
0
+17
Ответ заблокированному пользователю
Рыть землю...копытом
Не пятаком же..
+16
0
+16
что ж справедливость восторжествовала, ЦСКА чемпион. Денежный мешок из питера унижен и опущен
+11
-1
+10
радует что в нашей командеотличный коллектив и внутренний микроклимат.

и мы смотрим с улыбкой на детские попытки болельщиков других клубов очернить честное имя Великого ЦСКА.

обаки лают, а караван идет.
+10
-2
+8
Оно, конечно, всё правильно: оформить титул в родных стенах — классика жанра. Но в данном случае лучше слейте «Кубани» и оформите в последнем туре, а то иначе «Терек» пролезет в еврокубки…
+7
0
+7
Молодец!
+8
-2
+6
Давай, Вагнер, верим в тебя! Один шаг и титул вернется на свое законное место!
+7
-1
+6
Ваня лучший легионер (хотя душа у него уже почти Русская) за всё историю нашего футбола! Человек своей игрой а не трёпом в инете доказывает свой уровень!!! Уверен в следующем туре мы станем уже официальными ЧЕМПИОНАМИ! Надо бы всем коням собраться в Химках и поздравить нашу Команду!!!!!!!!!
+6
0
+6
да,
3491 болельщик будет рад)
+5
-1
+4
Спасибо Ваня!
Мы ЦСКА!

ЦСКА всегда будет первый!
+5
-1
+4
Очень надеюсь что Кубань как минимум не проиграет. Мне кажется они не меньше заслуживают ЛЕ чем ЦСКА чемпионства. Искренне верю что и одно и второе событие все-же состоится.
+3
0
+3
поздравляю заклятых врагов с чемпионством! красавцы!!! вполне заслуженно)))) удачи в ЛЧ))) надеюсь, хоть в следующем году Спартак поборется с вами)
+4
-1
+3
Давай, Ваня - веди ЦСКА к золоту!!!
+3
0
+3
Ну да, кони запели про заслуженное. Ржачно игогочут! )) Какой пеналь поставил карась в дерби, а вот Еськов питеру явный вчера не назначил. ГВК как в 2006 для слепошарых коней только убедительно. Грызутся игроки у немытых. Вздорный получился чемп в этом сезоне. Чемпионом становятся кони еле еле душа в теле подтягиваемые карасями
Онтошко, ты?
Тарасовка уже не держит удар?
+2
0
+2
Великий ЦСКА
+2
0
+2
Вагнера не того подсунули. Прежний про пахать на тренировках ничего не говорил
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
да, 3491 болельщик будет рад)
Будет полный стадион.
+3
-1
+2
Да , бедолагам спортачам ни позавидуиш - ДИНАМО -чемпьён в хоккее , ЦСКА -чемпьён по футболу....... Аминь.....
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости