Чемпионат Германии. 30-й тур. «Бавария» в гостях уступила дортмундской «Боруссии» и другие матчи

В центральном матче 30-го тура чемпионата Германии встречалисься лидеры турнира: дортмундская «Боруссия» на «Сигнал Идуна Парк» принимала «Баварию». Черно-желтые смогли добиться минимальной победы благодаря голу нападающего Роберта Левандовски. Отметим, что форвард мюнхенцев Арьен Роббен не реализовал пенальти на 85-й минуте встречи.

«Штутгарт» победил на выезде «Аугсбург» – 3:1. Пропустив первой, команда из Баден-Вюртемберга ушла на перерыв при счете 2:1 в свою пользу. Точку в игре поставил гол Ведада Ибишевича на 84-й минуте.

В Бремене «Вердер» принимал «Боруссию» из Менхенгладбаха. Счет на 18-й минуте открыл форвард «музыкантов» Маркус Розенберг, в середине второго тайма «Боруссия» благодаря дублю Майка Ханке вела 2:1, однако усилиями Налдо «Вердеру» удалось отыграться – встреча завершилась со счетом 2:2, и «Штутгарт» отстает от идущих четвертыми «жеребцов» уже на семь очков.

Германия

Бундеслига

30-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Германии

Статистика чемпионата Германии

149 комментариев
Поздравляю болельщиков Дортмунда с победой!
Сегодня вы были лучше!)
Спасибо за игру.
+6
0
+6
Дортмунд с победой, шикарный саппорт у вас!
+4
1-0 !! всех, кто поддерживал Боруссию - поздравляю!!
по правде говоря мы с трудом наиграли и на ничью, и с 10 по 75 минуту матч был безумно скучным, во всяком случае для постороннего наблюдателя.. повезло с голом, повезло с пенальти, безумно повезло с Роббеном и Суботичем.... но, видимо, фортуна хочет отдать чемпионство нам. и мы его возьмём )
+4
0
+4
Роббен похоронил Баварию. Но могилу рыли сегодня всей командой...
Ответ BVB-Russe
Повезло? Тогда отнимай везучие 2 попадания в каркас ворот у Нойера. Где ж повезло? Еще до пеналя Роббена и его мазания Дортмунд имел в первом тайме моменты и те самые попадания. Не надо говорить про везение, по игре и тактике Дортмунд был умнее. Зачем соревноваться с гепардом в скорости, если можно просто подождать, пока он где-то выдохнется?
Боруссия сегодня победила по делу. Тут двух мнений быть не может. С салатницей вас. А мы будем надеяться, что на Реал будет совсем другой настрой.
+4
спс, просто Бавария, как ни странно, погорела снова на том же. Я имею ввиду, на незнании, как играть против соперника с плотной опекой и который не бежит сломя голову вперед. Хотя было видно, что Дортмунд способен играть именно так. Точнее, он так и играет. Но с Баварией тягаться в скоростях - это гиблое для счета дело :) Поэтому она всегда играет с Баварией от противного :)
Похоже противостояние Дортмунд - Мюнхен начинает всерьез походить на Барса - Реал, с точки зрения психологического преимущества первых над вторыми. 4 победы подряд на Баварией - какое-то Эль Класико, ей Богу. Думаю, Боруссии для того чтобы превратиться в суперкоманду не хватает только одного - наконечника с отличным голевым чутьём. Если никого не отпустите летом, придёт Ройс и прикупите ещё какую-нить «девятку» - сможете и в Европе выстрелить. Надо признать, что второе чемпионство Дортмунда - звонок, что Бундеслига становится интереснее! И Баварии теперь придётся учиться играть по новому и развиваться. ЗЫ Думаю, что в финале кубка мы вас таки побьём=)))
+3
0
+3
Дортмунд с победой.
Можно шинковать оливье для Салатоницы. .
Надеюсь что в ЛЧ БАВАРИЯ ПРОСНЕТСЯ
+3
0
+3
Зарубы предстоит знатная..притоплю ка за Баварию.
+3
0
+3
Поздравляю Дортмунд с важной победой! Вчера они играли лучше и наиграли на большее количество голов! Успехов Баварии в мачте с Реалом! Будет настоящая битва!
+2
0
+2
От Крооса действительно ждал большего. А то что Рибери с Роббеном тушуются против любой организованной команды ясно уже давно...
А Кроос все, что мог, выдал в предматчевом интервью, когда с
присущеим «Баварии» само собой разумеющимся понтом заявил, что,
конечно же, «Бавария» лучше BVB, уже потому просто, что она «Бавария»
+2
0
+2
Боруссия - красавцы! Как можно не любить эту команду?!
+2
0
+2
Ребята, что в Дортмунде сейчас творится - не описать!
А что еще будет - через месяц, когда чемпионство праздновать будут!
500 тысяч народу, весь город в желто-черных цветах!
+2
0
+2
желаю Дортмунду сегодня снять вопросы о чемпионстве! хотя, ощущение будет архи сложно!
+3
-1
+2
Ответ UnkName
Баварии не нужны негры типо луиса густаво, Алабы и Боатенг
как раз Луис Густаво провел хороший матч, и Алаба был не плох, и Боатенг не хуже своих предыдущих коллег по амплуа. вот КРоос и фланги слабо сыграли