Чемпионат Германии. 28-й тур. Менхенгладбахская «Боруссия» в гостях проиграла «Ганноверу», «Хоффенхайм» разошелся миром с «Шальке» и другие результаты

В 28-м туре чемпионата Германии состоятся матчи команд, спорящих за третью строчку. «Шальке» и «Хоффенхаймом» сыграли вничью со счетом 1:1, а менхенгладбахская «Боруссия» на выезде уступила «Ганноверу» (1:2).

«Баварии» хватило одного мяча для победы над «Нюрнбергом» – победный гол на счету Арьена Роббена. «Вердер» потерпел разгромное поражение на своем поле – «Майнц» выиграл 3:0, дублем отметился вышедший на второй тайм Эрик-Максим Чупо-Мотинг.

«Вольфсбург», претендующий на попадание в зону Лиги Европы, на выезде разгромил аутсайдера ервенства берлинскую «Герту» (1:4). Дубль на свой счет записал форвард Патрик Хельмес. Лидер первенства дортмундская «Боруссия» потеряла очки в матче со «Штутгартом» (4:4). В этот вечер на «Сигнал Идуна Парк» было забито восемь мячей.