Реклама 18+

Кака: «Роналду лучше Месси»

Полузащитник мадридского «Реала» Кака считает своего одноклубника Криштиану Роналду более совершенным игроком, чем форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Месси – экстраординарный игрок. Сложно сказать является ли он лучшим игроком в мире, потому что многое зависит от работы футболиста на команду. Он и Криштиану – лучшие игроки в мире на данный момент, однако, если говорить о современном футболе, Криштиану более совершенный игрок, чем Месси.

Роналду может забивать с обеих ног, головой и со стандартов. Месси тоже показывает выдающуюся игру, но Криштиану лучше», – приводит слова Кака Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
291 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ага, особенно это было заметно в их многократных очный встречах, где один стабильно ставил второго на колени...
Все прекрасно Кака понимает, просто политкорректен :-)
+29
-6
+23
Месси - красивый декоративный цветок, который радует глаз, когда за ним ухаживают (Хавиньеста и тд)
Роналду - сорняк, который везде прорастет.
Роналду лучше.
+12
0
+12
Ответ Каюр
Дурак ты, Рикардо...). Роналду хуже, чем даже ты, а тут божественный Лео. Вообще-то заметили, кто называет Роналду лучшим? Португальцы, сливочные и женщины, для которых гламур - цель жизни...). Для остального мира уже давно ясно, кому Бог предначертал быть лучшим футболистом в мире, а кому просто великой, богатой и красивой суперзвездой шоу-бизнеса.
это очевидно только таким барсаглорикам как ты, а остальные же недоумевают куда же пропадает великий Месси в сборной? (((
и за что ему дали последний золотой мяч то же интересный вопрос, правда?
+13
-2
+11
давно за барсу. реал уважаю. мадрид люблю
криштиану разносторонней,
обе ноги, бьет сильнее месси,
рост/физика, голова (что-то там от перхоти),
наверное посильнее месси, когда много пространства впереди,
и бежать еще полполя,
падает конечно и играет лицом, но игрок не настроения,
всегда профессионален, тащит любой клуб
месси маленький квадратненький, левая конечно ого-го,
но и правой забивает. в толчее, на пяточке наверное по-сильнее португальца, головой играет если дают,
пас может отдать гениальный (три дня назад на инъесту
в конце матча в бильбао, правой), при этом в штрафной лучше всех, чувство гола самое сильное со времен пеле.
психика сумашедшая, на вид скромный парень,
теперь уже мужичок
рональду–гений, месси–гений места
по игре разные, по классу равны
+11
0
+11
Дурак ты, Рикардо...). Роналду хуже, чем даже ты, а тут божественный Лео.
Вообще-то заметили, кто называет Роналду лучшим? Португальцы, сливочные и женщины, для которых гламур - цель жизни...).
Для остального мира уже давно ясно, кому Бог предначертал быть лучшим футболистом в мире, а кому просто великой, богатой и красивой суперзвездой шоу-бизнеса.
+10
-1
+9
Я понимаю вас гномики фанаты барсы.это...это..да тяжело признавать что время барсы уже ушло!наступает эпоха сильнейшего величественного Реала!Реал всегда был великим клубом и будет им!а барса как была второй так и останется второй
+8
0
+8
Стандарты в исполнении Месси - шедевры. Гол головой в финале лиги чемпионов в ворота Ван Дер Сара - шедевр. А ещё Месси может забивать грудью, и скоро ему надоедят глупые сравнения с би нытиком и он забьёт Реалу пятой точкой.
+13
-5
+8
Хави гений игры в пас , Иньеста лучший игрок в истории Испании (имхо) , Роналду один из величайших голеадоров и физически совершенных игроков ( самый совершенный - имхо ) , но Месси - это невозможное для все остальных . опять же имхо!
+7
0
+7
Ответ Каюр
»...это очевидно только таким барсаглорикам как ты, а остальные же недоумевают куда же пропадает великий Месси в сборной? ((( и за что ему дали последний золотой мяч то же интересный вопрос, правда?...» Глупо, извини уж, и при этом грубо и невоспитанно. Месси в сборной не пропадает, сборная слаба. Выбрать надо было ему Испанию, давно был бы великим в глазах тех, для кого формальные успехи в сборной важнее самой игры. При этом в игровом плане Месси не стал бы лучше ни на йоту. По поводу ЗМ, я болел за Хави, он был достоин его, но не уважать решение профессионалов футбола, которые ВЫБРАЛИ(!) Лео я не могу.
простите,что вклиниваюсь, но сборная Аргентины СЛАБА?!!! чем же она слаба,за исключением тренера? защитой что ли?при хорошо поставленной игре даже средние защитники способны стать крепостью(доказано Рубином).про атаку аргов я вообще молчу.
И вообще, раз уж на то пошло, а если б Роналду был в сборной Испании, тогда что? Все мысли из серии «эх, вот бы Месси в красную фурию, вот бы тогда было ого-го» выеденного яйца не стоят и поднимать такой тезис просто бессмысленно.
По поводу ЗМ. Д.Адвокат недавно сказал, что будет голосовать за САФа как за лучшего тренера года из-за того, что тот уже 25 лет рулит и побеждает. Я тоже хочу, чтобы САФ стал тренером года, но мне можно, я болельщик. Но Адвокат-то будет голосовать и из голосов таких вот Адвокатов и получается ЗМ, которого в 2010 году лишился Снейдер, дотащивший Интер до трех титулов и сборную Голландии до финала
+6
0
+6
Да конечно Роналду и головой и спиной и жопой играет просто великолепно , особенно в не самых важных матчах ( ой да простите забыл величайшай из трофеев кубок испании ) , а Месси , ну что Месси 3жды лучший бомбардир Лиги чемпионов, 3жды лучший игрок примеры по версии, опля - Мадридской Марки при рекорде Роналду, когда в суперкопе Алвес сжирает сами знаете кого , а Месси в это время стирает улыбку с лица Касса , Роналду всёравно лучший :D муахахах , а ещё ссылки слов Кака которые я предоставил до этого ... не надо обманывать себя , читали мы ваши комменты после суперкопы и на ваших ресурсах в том числе будьте аддекватней.
+6
0
+6
Ответ tony kansky
Ага, а Кака обоих ставил на колени. Вот значит он и есть лучший, да?
Кака в 2006-2007 году феерил, когда Месси, например, было сколько лет, сможете посчитать? :-) Так вот в 19-20 лет Месси уже был вторым после Кака, который был на пике своей карьеры и обошел в голосовании КриРо, который уже был вполне зрелым оформившимся футболистом. Для сравнения самый обсуждаемый и возможно талантливый молодой игрок современности - бразилец Неймар, в свои 19 пока сильно отстает от Месси, ведь он еще толком ничего не показал футбольному миру.
А Аргентинец с 19 лет стабильно входит в тройку лучших игроков, а ведь прошло уже 5 лет. Такой стабильности в футболе еще не было никогда
+6
0
+6
Ответ Anarchy
И все таки их позиции не всегда мещают сталкиваться, если смотреть внимательно. Вот на ссылке, например, тема с фоткой как Месси забивает победный гол в Суперкубке, а Роналду, пытаясь помешать ему, на коленях провожает мяч взглядом в сетку своих ворот :-) http://www.merengues.ru/main/3214-kasilyas-prokommentiroval-draku-v-konce-matcha-s-barselonoy.html Можете заодно почитать комментарии в той теме, как многие болельщики Реала признают превосходство Месси и ничтожность Роналду перед ним в очных встречах
красиво посадил на колени))..эту фотографию нужно постоянно держать перед глазами некоторых..))
+6
0
+6
...Франк Райкаард: «То, что делает Месси – это выше человеческих возможностей. Его нельзя сравнить ни с кем».
Зинадин Зидан: Меня восхищает игра Месси. Если у него оказывается мяч,то ждите гола!
Думаю он заслужено получил «Золотой мяч».
Роналдо «Он намного лучше всех остальных футболистов в мире. Его техника поражает. Месси здорово контролирует мяч на скорости, постоянно ускоряясь. Он может в любой момент поменять направление движения. Месси кажется игроком из Playstation. Кроме того, он забивает много голов, а это самое главное в футболе». Также бразилец посетовал, что он старше аргентинца на 10 лет и не смог играть вместе с нынешним лидером «Барселоны».
Марчелло Липпи: «Кто лучший? Месси, конечно».
Висенте Дель Боске: «Месси просто лучший. Он уникальный игрок, так как, смотря на его игру, возникает ощущение, что он играет где-нибудь во дворе со своими друзьями, которых обыгрывает раз за разом».
Карл-Хайнц Румменигге: «Никто не был так превосходен в 19 лет, ни Пеле, ни Марадона».
Хави, игрок «Барселоны»: «Абсолютно ясно, что Месси сегодня на две головы выше всех остальных. Те, кто считает иначе, просто слепцы».
Тьерри Анри, игрок «Барселоны»:«Все, чего он касался – это гол, ассист. Это доставляет огромное наслаждение, ведь то, что он делает на поле – это невероятно, нет больше никого, сравнимого с ним».
Роналдиньо (на церемонии вручения ему «Золотого мяча» в 2006-м году):
«Эта награда говорит о том, что я лучший футболист мира, но я даже не лучший в «Барселоне».
«Лео Месси напоминает мне Диего Марадону. Оба левши, оба невысокого роста. Месси один из лучших футболистов мира. С момента его прихода в первую команду «Барселоны», мы знали, что его ждет большое будущее. Однажды, я смогу рассказать всем, что присутствовал при становлении одного из величайших футбольных игроков – Лионеля Месси».
Карлос Тевес: «Его скорость поражает. Я играл рядом с Криштиано Роналду и Руни, но Месси просто лучший из всех ныне играющих футболистов. Его движение с мячом сложно описать словами».
+5
0
+5
щас тебе тру каталонцы объяснят, почему Месси лучше.
+5
0
+5
Чего стоило еще ожидать. Кака же одноклубник. Повторюсь: Кто лучше Рон или Месси - вопрос клубных пристрастий.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Асьер Дель Орно: «Месси? Да, помню. Симулирует отлично»
Месси не умеет симулировать, Роналду валится при первом контакте, Месси держится на ногах до последнего.
+4
0
+4
Ответ tony kansky
Чтобы ты лучше понял. Могу назвать еще Озила, который вытер ноги об Месси на ЧМЮАР, зато выхватывал по самые помидоры в Класико.
»...Могу назвать еще Озила, который вытер ноги об Месси на ЧМЮАР, зато выхватывал по самые помидоры в Класико....»

Озил об Месси ноги не вытирал, скорее, Лев вытер ноги об Марадону.
Но могу сказать, что Трапатони (тренер Ирландии) в свое время регулярно «вытирал ноги» об Пеле, Марадона провел огромное количество сереньких игр, Бекенбауэр был просто деклассирован на ереванском Раздане, а позже и киевским Динамо. Они не перестали быть великими из-за этого. У Месси же серых игр практически нет. В отличии от Пеле, который свой статус короля подтверждал раз в 4 года, Лео это приходится делать каждую игру (все время на виду), с чем он справляется отлично.
+4
0
+4
Вот когда Месси и в другом клубе будет показывать такую игру можно будет говорить о его величии.

А так Месси игрок одной команды, где все под него заточено. Сколько голов забил Месси на последний чемпионат мира?

Роналду более универсален,он уже доказал что для любого клуба его приход уже усиление. Так что Барсуки могут конечно истерить но по сути все верно сказал.

На Месси играет время, он может стать лучший, для этого надо оторваться от сиски Барсы. :)
+4
0
+4
Рауль : «Всем давно ясно, что Лео сейчас самый лучший игрок в мире. Я не перестаю говорить, что постоянно восхищаюсь его игрой».
Роналду : «У Месси своя индивидуальность, у меня - своя. У него свой стиль игры, а у меня - свой. Мы оба играем в больших клубах. Мы отличаемся друг от друга во всех аспектах, но в данный момент он является лучшим игроком мира»
Висенте дель Боске: «Месси – это настоящий характер. Думаю, даже Марадона не обладал таким дриблингом».
Альфредо ди Стефано: «Игрок, совершивший революцию в мировом футболе“
Арсен Венгер: ”То, что он делает на поле – чистое искусство. Иногда мне кажется, что он не может быть человеком, словно я играю в Playstation“
Рафа Надаль: ”Тот, кто не получает наслаждения, наблюдая за игрой Месси, – ничего не понимает в футболе».
Криштиану Роналду: «Лео – один из самых лучших игроков, сегодня и всегда».
Мишель Платини: «Месси – это звезда из звезд».
Кака: «Это один из тех игроков, кого ты всегда бы хотел увидеть в своей команде».
Тьерри Анри: «Лишь Марадона совершал что-либо подобное, что творит Месси».
Икер Касильяс: «Это лучший игрок мира».
Паоло Мальдини: «Месси следовало бы вручать Золотой Мяч каждый год».
Пеле: «Когда он забьет тысячу голов – он станет легендой. Сейчас он — лучший».
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости