• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Жозе Коусейру: «В какой-то день мы должны были проиграть, но я не думал, что мы проиграем так»
53

Жозе Коусейру: «В какой-то день мы должны были проиграть, но я не думал, что мы проиграем так»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после матча с «Андерлехтом» (0:2) подверг критике работу судей, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«В какой-то день мы должны были проиграть. Но я никогда не думал, что мы проиграем таким образом. Разумеется, мы сами виноваты в пропущенных голах. Мы полностью контролировали игру, но допустили нелепые ошибки.

Тем не менее, у нас были все шансы, чтобы исправить ситуацию: сначала должны были поставить пенальти на Майконе и показать, соответственно, красную карточку вратарю, затем не засчитали чистый гол Сычева. На поле находилось пять арбитров, однако судейство оставляет желать лучшего. На предматчевой пресс-конференции шла речь об игре 11 на 11, но не против 14.

У меня масса вопросов к судье! К примеру, в первом тайме арбитр в конечном итоге дал желтую карточку левому защитнику «Андерлехта» (Василевски – прим. Sports.ru), но он должен был показать ее гораздо раньше. Сразу было видно, что защитник заведомо настроен на грубую игру против Майкона. Майкон стремится играть в техничный футбол – это рушится одним ударом по ноге. Далее, эпизод с неназначенным пенальти тоже понятен не до конца: если рефери не указал на «точку», он должен был показать Майкону желтую карточку за симуляцию. Но и само собой – нам не засчитали чистый гол. Кроме того, не все чисто и в случае со вторым пропущенным мячом.

Мы знали о тактике соперника: были в курсе, что бельгийцы немало забивают после навесов и подач. Были осведомлены, что Билья отлично выполняет подачи. Поэтому вся ответственность за пропущенные мячи лежит только на нас. Игроки отлично знали, что может случится, если дать пространство Матиасу Суаресу.

Сегодняшний «Андерлехт» очень напомнил «Рубин»: глухая оборона, быстрый переход в контратаку. Да и сама игра протекала по такому же сценарию: мы атаковали, бельгийцы отсиживались в обороне и ловили нас на собственных же ошибках.

Я и сейчас, после завершения матча, считаю «Андерлехт» фаворитом противостояния. Это не дань гостеприимству. «Андерлехт» гораздо чаще выступает в еврокубках, чем «Локомотив» – имеет больший опыт. Да и тренер у бельгийцев находится у руля почти пять лет, я же, для сравнения, – два месяца», – сказал Коусейру.

Кто выиграет ЛЧ?29476 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Игра рукой в штрафной Андерлехта
http://lostpic.net/?photo=378459

Вратарь сбил Майкона
http://lostpic.net/?photo=378460

Перед голом Сычева
http://lostpic.net/?photo=378461
обидно чегоужтам...но игра понравилась,особенно понравился Обинна,помоему все пасы вперед у него были точными,да и в плане физухи вывозил конкретно,сильный игрок,ему бы еще полностью адаптироваться и форму набрать будет серьезное усиление...
и как всегда первый коммент на ветке от хрюшки лузера который только и может что проглатывать песнь велосипедиста легийного.
Надеюсь, твоя удача не закончилась. И этот матч был просто недоразумением.
Первое поражение должно было случиться, когда Зенит выигрывал 0-1, а потом 0-2...
Что было, то было! Проехали!
Ещё много играть - до 15 декабря. Всё можно исправить!
Жозе, не падай духом!
Вчера был не наш день, так бывает.
Всё правильно,всё верно,да вот только очков не прибавилось по чему то.
Насчёт пенальти на Майконе и насчёт гола Сычева полностью согласен!
Но как можно было не забить ни разу при таком количестве моментов???
да, судейство было - полная хрень.
ПУК был неизбежен когда-нибудь, так что полёт нормальный.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем